Религия, вера

Ныне, все чаще слышатся заявления, что Иисус вовсе не был еврейского происхождения. Интересно было бы узнать мнение

иудеев по этому вопросу.

Если Иисус не был евреем, то ведь это меняет целиком всю концепцию отношения к нему.. и.. лучше уж пусть его считают евреем..?

Еврейство Иисуса выгодно и самим христианам. Так зачем же любители Иисуса копают его генеалогию?
Он Бог.
Нация - это тип тела.
А у Христа бренного тела никогда не было.
Рифат Халилов
Николай Глушенков Но... евреи-выкресты потому и крестятся, что Иисус из их рода..
а кем Он был?
Musviq Abbasov
из колена Иуды,
и мать Его и отец, по плоти
Ну если по батюшке - отец бог. А если по матери - еврей. А по паспорту - Иосифович...
Галилеянин, да не еврей????
Ну ты и гонишь!
"Антитезы Маркиона".
Там есть все ответы.
Shuxrat Bekimmetov
Вообще-то это спор безграмотных обывателей. Иисус ясно сказал в НЗ......

Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: "куда Я иду, вы не можете прийти"?

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
Prosto Bond
Был евреем и тчк И нечего обсуждать. Я всё сказал.

"Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев. (Ин 4:22)
Irina Muradova
"Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец,
а французы — что я гражданин мира, но если мою теорию опровергнут,
французы объявят меня немцем, а немцы — евреем".
А. Эйнштейн
Маша Зятюк
я вот где то читал , что вообще от негров в Африке всё это пришло
Ю)
Юлька;* )))
Анастасия Бруева Не, в Китае от азиатов...
Человек, имеющий в составе своего имени имя Бога евреев, и вдруг не еврей.
Иешуа - Иегова есть спасение.
Ирина Панченкова А где в имени Ешуа имя Иехова ? Как вы его умудрились втиснуть ?
Евангелие от Матфея глава 1- родословная Иисуса Христа:
"Книга о жизни Иисуса Христа, сына Давида, сына Авраама.2 У Авраама родился Исаак, у Исаака — Иаков, у Иакова — Иуда и другие сыновья,3 у Иуды от Фама́ри родились Фаре́с и Зера́х, у Фаре́са родился Хецро́н, у Хецро́на — Рам,4 у Ра́ма — Аминада́в, у Аминада́ва — Нахшо́н, у Нахшо́на — Салмо́н,5 у Салмо́на от Раа́в родился Боа́з, у Боа́за от Руфи — Ове́д, у Ове́да — Иессе́й,6 у Иессе́я — царь Давид. У Давида от жены У́рии родился Соломон,7 у Соломона — Ровоа́м, у Ровоа́ма — А́вия, у А́вии — А́са,8 у А́сы — Иосафа́т, у Иосафа́та — Иора́м, у Иора́ма — У́ззия,9 у У́ззии — Иофа́м, у Иофа́ма — Аха́з, у Аха́за — Езеки́я,10 у Езеки́и — Мана́ссия, у Мана́ссии — Амо́н, у Амо́на — Ио́сия.11 У Ио́сии родились Иехо́ния и другие сыновья. В то время израильтяне были переселены в Вавилон.12 После переселения в Вавилон у Иехо́нии родился Шеалтиэ́л, у Шеалтиэ́ла — Зорова́вель,13 у Зорова́веля — Авиу́д, у Авиу́да — Элиаки́м, у Элиаки́ма — Азо́р,14 у Азо́ра — Цадо́к, у Цадо́ка — Ахи́м, у Ахи́ма — Элиу́д,15 у Элиу́да — Элеаза́р, у Элеаза́ра — Матфа́н, у Матфа́на — Иаков,16 у Иакова — Иосиф, муж Марии, матери Иисуса, которого называют Христом.Итак, всего от Авраама до Давида было 14 поколений, от Давида до переселения в Вавилон — 14 поколений и от переселения в Вавилон до Христа — 14 поколений."
Аня Щербакова
Давным давно уже известно, откуда должен был прийти Мессия.
Елена Чернова
Еврейка родила, значит он еврей
Сегодня каждый может писать любую чушь во всеуслышание безнаказанно. Идёт дробление реальности чтоб ввести людей в страх и панику и тем самым управлять ими. Чем безумнее идея, тем популярнее. "Пустое ведро - громче звенит" раньше говорили на руси.
Потому есть теории что Ешуа не еврей, что Ешуа не умер, что Ешуа был мусульманин, что Ешуа выжил и перебрался жить в Индию и многое другое. Зачем адекватным людям обсуждать этот бред ??
Николай Глушенков Чтобы развенчать Идола.