Религия, вера

Мы воскреснем в Этом мире , вместе с телами я правильно понял?

по православному

Или в ином

Если в ином то Солнце тоже воскреснет с Землёй
Наташа Егупова
С новыми телами.
Наталия Гулак
Лучший ответ
С новыми.
Виль Аханов
В ином мире и без этих бренных тел.
Стоп стоп....какое такое воскрешение???

О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!

Вы уже двигаете горы? Вас тренирует Иисус? :)

https://coub.com/view/94yp2

Как вариант... обусловленная вечная самсара...не?
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами…
О каком вечном воскрешении в телах может идти речь?

Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22
Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
Максим Гусев
Только тела другими будут)))
очень сомневаюсь в этом ,после вмешательства патологоанатомов ,это вряд ли будет возможно ,так тела уродуют ,что воскресать будет нечему.))
Неправильно понял. Кавда вставишь сику в писку и спустишь свою каплю туда и родится твой детка с твоими генами. Так твои папка и мамка передали тебе свои гены. Тем самым они воскресили на будущее себя.
Наташа Егупова депрессивный ты какой-та
А из чего ты понял-то? из каких предпосылок?
Анна Фетищева
Вместе с частицей плоти, преобразованной в информацию