да... он в каждом из нас...
Корни русского слова "Бог"
Религия, вера
Я думаю как Сергей...
Как вы думаете, бог существует?
Какая тебе разница, что думает посторонний человек? Ты меня даже не увидишь никогда!
Аня Сметанина
Согласен, я полоскал во рту твое мнение
У кого есть Вера , у тех есть и Бог , у кого нет веры , нет и Бога
Я знаю другое, что за Бога выдают себя совершенно другие силы здесь, здесь его нет Бога, в нашем мире его не существует.
Библия от Бога и описанное всё правда.
Бог живет , а ты существуешь .
Как вы думаете, бог существует? нет не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Да слава Богу!
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Я уже писала, что железобетонных доказательств существования Бога нет, но есть люди, которые приводят то, что они считают доказательством Его бытия. Вот их рассуждения http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1012
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
не думаю, а знаю.
нет.
Adrian Ceana
Откуда знаете? поделитесь
Adrian Ceana
ВЫ-то лично откуда знаете? Не верите, а знаете?
Adrian Ceana
если так.(если вы знающий, а не верующий), расскажите мне, как появилась первая живая клетка. Для нас факт это существование самого этого мира и жизни.
Конечно существует. Мы Его видим каждый раз с утра до заката на ясном небе. Он наш создатель. Это - звезда по имени Солнце. Когда утром Она появляется, то на сердце становится радостно. Подсознательно мы радуемся встречи с нашим Создателем, которого в простонародье называют "Бог".
Думаю, что библия и прочие священные книги придуманы людьми. А иных оснований считать что есть кто-то всемогущий повелевающий нашими судьбами нет.

Алиса Жмурова
он плохо кончил
Я думаю, богоед существует. А Бог уже нет.
существует, уверен
Естественно.
проверяла, знаю, существует.
Безумный Бог)
а вы кого богом считаете? о кои речь?
Да существует, но не живёт...
https://youtu.be/89K5Dj57at8
Да
Я не буду врать о боге. Никогда его не встречал.
Думаю, что его существование маловероятно, но возможно.
Конечно. Док-во под носом. Реальность тварна. И Творец Аллах.
Ардак Ахамбаева
Где "доказательство", какое "доказательство"? И почему ты решил, что творец - именно Аллах? Богов вообще-то больше трех тысяч придумано.
нет
В Библии сказано, что Бог - Создатель всего живого ( Откровение 4 глава, 11 стих :"Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил всё и по Твоей воле существует и сотворено".
Хотели бы Вы больше узнать о нашемСоздатели, Боге? Проведите личное исследование.
Библия рассказывает о Боге простым, понятным языком, с ней не сравнится никакая другая - чего и следовало бы ожидать от послания Бога человечеству. В ней Создатель неба и земли, сам Бог, открывает нам, кто Он .Однако её весть побуждает людей глубоко задумываться.
Наш Создатель не какая-то абстрактная сила. Он реальная личность. Исаия 42 глава, 8 стих: "Я Господь, это - Моё имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам".
У Бога не было начала и не будет конца ( Плалом 92глава, 2 стих, "Престол Твой утверждён искони: Ты - от века".
Наш мир устроен слишком сложно, поэтому мне трудно поверить, что жизнь могла произойти из хаоса.
Евреям 3:4:"Ибо всякий дом построен кем-то, Бог же создал всё и вся."
Римлянам 1:20:" От сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога, ибо всё это видно в том, что создано Богом. И потому нет оправдания людям в творимом ими зле"
"Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога"(Псалом 13:1).
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания" (Римлянам 1:20). Бог наделил нас способностью размышлять!
Нет, конечно. Это выдумка, развод лохов.
Вот здесь всё понятно показано:
https://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0
Вот здесь всё понятно показано:
У меня такое предположение, что можно доказать такими словами. Что Несотворённое, сотворило мир. Если добавить мужской род, то получится слово Бог. Не факт что это солнце, вселенная и далее. Лучше наверное не изображать и всё. Но Он есть.