Религия, вера

Как гадать, что бы это не было грехом?

Я вроде как верущая
Крешённая, но крестик не ношу. И в церкви не очень мне комфортно... Но не суть
Вообще можно ли гадать и что бы это не было грехом. И какие есть гадания, например на свечах?
Ника
Гадайте и раскрывайте людям правду всю.
Надежда Цыманова
Лучший ответ
Вроде как, не бывает, нет в тебе веры, отсель твой интерес к гаданиям.
Черим Шандиров
никак--для христиан. А для "вроде как верующих" даже не знаю.
Кто верит Богу,тот любит Его всем сердцем,все что нужно спрашивает у Небесного Отца.
Неверующие Богу(с крестиком или без крестика не имеет значения),будучи погибшими,мертвыми по грехам, верят лжи и вымыслам таких же ,тут и гадать не о чем.
Суть любого греха в том,что вы не способны творить волю Бога, испорчена сама суть естества, при чем полностью,не частично.
Чтобы гадать, нужно не быть христианином.
Igor Dmytruk
Православные люди не гадают
Юлия Музыкина
Никак. Всякое гадание грех. Если вы верующая, скажите как спасается человек?
Если в церкву ходите, то можно гадать на свечках, но только на ректальных...
По Библии.
гадать полезно фсеммм ...без греха (ошибок ) гадания редко бывают ...нужно иметь большой опыт что бы на основе фактов проанализировать и получить ответ на интересующие вас вопросы ...йа верю и во всевышнего и в гадания ...анекдот в эту тему = мать привела маленького ребёнка к гадалке и спрашивает - кем станет в будующем какой профессией ?? будет ребёнок ?? гадалка разложила перед ребёнком справа книгу положила по центру лифчик и слева бутылку вина и говорит - если ребёнок возьмёт книгу то станет учённым )) если лифчик то бабником и героем любовником а если выберет бутылку вина то пьяницей ...ребёнок посидел немного и сгрёб все три вещи к себе и тогда гадалка говорит - ну что ж военным станет )) то же не плохо ))
Нельзя. В любом случае.
я спросил у Иисуса-...говорит улыбаясь -что слушает все наши сказки)))
Все формы гадания, как бы они ни назывались, противоречат Священному Писанию и свидетельствуют об открытом неповиновении ему. «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя» (Вт 18:9—12; Лв 19:26, 31).
Не гадать.)
Zviadi Nozadze
Если во Славу Господа , то можно фсё ! Вам не сказали ? ))
Как гадать, что бы это не было грехом?.....Да хоть какой способ применяйте ...Все равно это будет большим грехом Второзаконие 18:10—14 Бог не хочет , чтобы люди находились во власти демонов.
Никак. Подумай о душе.
Никак не надо фигнёй страдать