Религия, вера
Можно ли гадать на крещение, так ли велик грех? Ведь это просто забавная традиция
Обращение к темным сила это вовсе не безобидно и Богом запрещено. Вспомните Еву в райском саду, она и не заметила, как была втянута в грех, всего лишь вступила в беседу..
Да хоть на кофейной гуще, результат будет тот же
гадание это отступление от Бога
Я раскрестился. Гадай, мне всё равно.
Гадай,
только сначала прочитай Отче Наш, и три раза перекрестись.
( так и греха не будет, и ,,лукавый,, не обдурит)
ибо с верой
все соблазны и сети лукавого, обратятся против него.
ибо с верой
грех не больше чем языческий праздник "крещение"
Гадание по Библии запрещено.
Поэтому грех максимальный.
Неважно, как его воспринимает гадающий, и думает ли он что это "забавная традиция".
Поэтому грех максимальный.
Это языческие штучки, как и каледовать, отмечать Масленницу, Купалу, христианская церковь это не приветствует.
(Второзаконие 18:10-12) прочтите в библии это место и вы поймёте, можно ли гадать.
не стоит этим заниматься .
может на всю жизнь остаться этот негатив
Тяжкий смертный грех.
Вопрос должен звучать таким образом «разрешаю ли я себе гадать на крещение?» и он обращён должен быть только вам, а не чужим людям, которые ответят от скуки и исходя из своего внутреннего мира и опыта, но разве для вас равноценно важно мнение «разных», например мнение юриста и наркомана будут восприниматься по разному, зная вы кто из этих аватарок реально ответил на вопрос, а кто решил пошутить и ответил так, что вы поверили именно этому шутнику. И вы берёте за основу опыт человека, который оказался ложный, вместо того, чтоб решить вопрос самому, чтоб в итоге провала вам было кого обвинить, ведь я же «верила людям», а нужно было довериться себе)
Адиль Жусупов
И если вы задаетесь этим вопросом, то вы считаете себя больше к религиозным особам, и вы наверняка читали Библию и знаете, что Библия запрещает людям знать будущее, потому что они могут потерять веру и отлучится от церкви, потому что не нужно просить помощи на дороге, куда свернуть, если маршрут тебе известен) вот и ответ на ваш вопрос. Говоря проще: церковь это запрещает, поэтому об этом написано в их инструкции к упрощённой жизни под названием «Библия» с 100миллионными объемами продаж экземпляров в год. А как вы думаете кто получает доход от продаж, БОГ?) смешно конечно, ведь богу деньги не нужны, он сыт всегда своей духовностью, богу не нужно жильё, потому что он повсюду, у него нет проблем, потому что он не делает ошибок, он знает всё и видит всё, потому что он и есть всё и повсюду!