То есть можно вначале пить-курить-гулять-болеть, а потом перед смертью креститься - и вуаля, ты красавчик с чистой кредитной историей.
Именно поэтому княгиня Ольга, которая четырежды кроваво мстила убийцам своего мужа - ныне считается святой?
Как крестилась - все убийства списали.
И пофиг, что она крестилась для хитрости, чтобы к ней чужой царь шары не подкатывал. Она сначала сказала, что не дело это на иноверной тётке жениться, давай сначала в веру обратись, тогда и поговорим?
После крещения царёк опять к ней с предложением, а Ольга и говорит - ну это не православно, чтобы крёстный на крёстнице женился, сам понимаешь.
Такая вот одухотворённая тётенька была.
Религия, вера
У православных крещение полностью очищает счетчик грехов?
Наоборот, накручивает его. В Откровении сказано: "Выйди из нее, народ Мой, чтобы не быть тебе соучастником в грехах ее и не подвергнуться каре, ее ожидающей." (18:4). А крестящиеся туда наоборот идут в нее (вавилонскую блудницу)
да.. которые до крещения.. а потом живи, исповедуйся и кайся..
Вечный крест. И не только она. Мой друг-еврей, который всю жизнь прожил в России, называет её вечную тетю Герой. Знаете, что говорят про этих русских княгинь? Они получают высшее светское образование. А ведь правда, такие девушки в душу проникают, закачаешься. Это только объяснить надо. Правильно ты, сынок, Бога любишь. Никто тебя не осудит, все будет хорошо. И дочку родишь - малину.
Только Бог это делает никакой обряд этого сделать не может.
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Послание к Римлянам 9:16)
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
(Послание к Римлянам 9:16)
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
у католиков ещё проще. купил индульгенцию и греши пока не надоест
Татьяна Стахова
простите, а Вы торговец индульгенциями?
Валерия Шутова
хотите купить?
На 0, 00 % .
Во первых это сказка
Во вторых православие появилось совсем недавно
А в третьих с чего Вы это взяли?
Федор Сартаков
как недавно появилось православие?
Федор Сартаков
вай мэ, ну, это сравнительно недавно...
НЕТ
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, СЫна Его, очищает нас ОТ всякого греха.
(Первое послание Иоанна 1:7)
1. До Ольги такую же хохму (даже покруче) провернул "равноапостольный" кесарь Константин.
2. У них счетчик грехов баблом назад откручивается.
нет, очищает кровь христа, когда человек кается в грехах и принимает Хрисиа как своего спасителя. крещение это знак завета
Файвел и Файтель пошли креститься. Файвел пошел в купель первым. После крещение Файтель спрашивает: -
- Эй Файтель! Ну как там было?
- Во-первых, не Файтель. Мое имя – Филипп. А во-вторых, с жидами не разговариваю. Вы нашего Господа убили.
- Эй Файтель! Ну как там было?