Религия, вера

Если я католичка перекрещусь в православную, не будет ли это грехом?

Я католичка,а парень которого люблю православный, хочу тоже быть православной....можно ли так делать? Не грех ли это?
Креститься Вам не придется. Католики принимаются в Православие через покаяние. Т. е. Вы познакомитесь с основами Христианской веры, затем примете решение - согласны ли Вы с ними, подготовитесь к подробной исповеди и принесете покаяние в грехах, а так же в заблуждениях, которые почерпнули в католической церкви. Это не грех, а наоборот единственно верный поступок, когда человек отказывается от своих заблуждений и движется к истине.
Бота Оразбаева
Лучший ответ
не грех, а даже наоборот
Мадина Казкен
Нет не грех -- сходи в храм и пообщайся на эту тему со священником, а это тебе для почитать для общего понятия ...http://www.pravoslavie.ru/put/3152.htm
Любовь Наумова
Из католицицизма в православие не перекрещивают. Православная церковь признаёт католическое крещение. Если вы хотите стать православной вас примут в православную церковь либо через исповедь, либо через миропомазание (Если вы не проходили миропомазание в католической церкви) . Подойдите к приходскому священнику в православном храме и поговорите с ним на эту тему
местные апологеты православия готовы тебя хоть какой себе в рпц-секту заманить
В Православии католиков не перекрещивают, достаточно принести покаяние
ты не католичка
Janayim Urinbaeva
Религия человек выбирает под себя, а вот веру нет!
Я католичка, а парень, которого я люблю, православный. Никто ни в кого не перекрещивался, 22 года в браке, никаких конфессиональных разногласий. (Кстати, перекрещиваться не нужно, католическое крещение признается православной церковью). Насчет "можно ли... ". Апостол Павел сказал :Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. подумайте...
Греха в этом нет, каждый сам может выбрать религию по желанию. И веру тоже.
Можно и нужно.
с одного ...в такое же.... почему не в живую церковь, где спасенные люди подскажут как согласно слову родиться свыше
Католикам, переходящим в православие, не нужно перекрещиваться. Крещение действительно. Но уходить в раскол грех.
Маша Мадараш
А зачем? Бог- то у нас един.
Ищите Бога! Грех нарушить заповедь "Возлюби Господа своего"!
Из католичества в схизматичество. Православны те и те.
Жанна
А "если завтра" мусульманин или иудей.. .

Можно, но осознанности-то нет...
С католической точки зрения- грех, с православной- грех быть католичкой. Здесь вы уж сами решаете.
Бред-то какой... .
Вы не католичка, Вам верно сказали.
А менять веру только потому что у вас парень православный.. .
Господи...
А ты поговори с православным батюшкой. Все он тебе и скажет.
Gulnar Turtbaeva