Хочу предупредить Вас заранее, чтобы Вы небыли шокированы : в этом разделе есть очень много тех, которые к вере ( к христианской особенно ) никакого отношения не имеют. Им нравится изрыгать своё хамство на христиан, выставлять себя крайне " остроумными " и " просвещенными " в вопросах религии. Их определить можно по грубости, хамству ( как было сказано ), нецензурному лексикону, язвительности и абсолютно невтемными ответами.. .
А что до Вашего вопроса, так в Писании вообще нигде не говорится о ношении крестов, крестиков. В этом нет смысла. Но если Вы православный верующий, то придерживайтесь этого и не искушайте Бога.
Религия, вера
как вы думаете небольшой грех носить православному египетский крест=АНКХ=? И грех ли это?=спасибо всем=
Ничего не могу сказать на этот счет. Возможно, что этот "египетский" крест на самом деле - одна из многих форм креста, чтимая в Православии.
Правильно Вы поступите, если сходите с этим самым крестом к православному священнику и спросите об этом у него.
Крукс ансата?
Это знаки различия, Вы уж определитесь
ну и зачем христианину носить языческие символы?
Ты ведь мобилку носишь и не комплексуешь
greh? v zakone ne napisano----ne nosi egip krest....
No napisano, ne sozdaj kumira ...i vozljubi Gospoda Boga tvoego....
нету большого и малого греха (непутать с уголовным кодексом) . за любой ты будешь гореть в аду
см. второзак. 7.25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
26 и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое.
любое идолопоклонство мерзость для Бога.