Религия, вера

Бабушка говорит, что наш кот мудрее всех политиков мира, вместе взятых. Бывает и так?

Стаббс: 20 лет на посту

Самым известным котом, занимающим пост мэра города, долгое время оставался проживавший на Аляске рыжий кот Стаббс. На протяжении 20 лет – с 1997 по 2017 год – он возглавлял администрацию городка Талкитна, впрочем, населенный пункт, где проживает около 900 жителей, можно назвать, скорее, деревней.
К власти он пришел не путем выборов – его назначили мэром сами жители городка. В 1997 году они проявили такое равнодушие к выборам, на которых им не хотелось голосовать решительно ни за кого, что запустили кампанию за назначение на этот пост котенка, которую незадолго до этого вытащила из коробки с брошенными животными одна из проживавших в Талкитне женщин, менеджер главного магазина Лори Стек.
Кампания оказалась успешной: Стаббсу, как назвала его Лори Стек, доверили управлять населенным пунктом.
Он управлял долго и счастливо — проживал в самом магазине, который был его кабинетом, каждый день пил воду с кошачьей мятой из винного бокала, время от времени требовал внимания, а когда его было слишком много (как правило, со стороны туристов), отвергал ласки. В качестве мэра он устраивал всех на протяжении 20 лет. «Он не повышает налоги – мы не платим налог с продаж, — хвалила его Лори Стек. – Он не вмешивается в бизнес. Он честен».
За время своего правления Стаббс однажды попал в крупный переплет – на мэра напала собака, нанеся ему тяжкие телесные повреждения. На лечение Стаббса – он получил серьезные раны на боку и в районе грудной клетки – скидывались всем миром. Он выжил и после того ужасного происшествия управлял городом еще четыре года. В 2017-м его не стало – однако этот пост унаследовал его брат Денали. Сейчас мэр Талкитны – тоже кот.Стаббс
Виталий Заслонкин
Лучший ответ
Да, он никогда не лжет.
Игорь Оспищев
Не знаю про всех но коты умнее крыс: иначе их не ловили бы.
Макс Калугин
естественно..
Tanysha ))))
Идёт направо песнь заводит,
Налево сказки говорит...)))
Ирина Печкина
так бывает ...

всегда
не бывает!
Конечно), ведь Бог в Библии советует поучится жить у муравьёв, а кот по-любому больше их))
Радон Eсенов
Видимо, потому что кот конкретно знает своё дело.)
разве не видно по ихделам?
Наталья Сахно
кот -лучший политик и врач!
Oleg Nagornov
потому что он сам по себе?