Эту чушь папежники придумали, в 1870 году! А еще на Евангелие ссылаются, даже если допустить, что их толкование верно, то: Где были папежники 1500 лет, они что не читали Евангелие? !
"В истории мы не обнаруживаем непогрешимости пап в делах веры. История свидетельствует о взаимно друг друга уничтожающих противоречиях отдельных пап, облеченных в торжественную тогу вселенского учительства. Так, папа Либерии подписывает (354) — не в качестве частного лица, а в качестве епископа Рима — арианский Символ Веры; папа Зосима (417-418) — в противоположность своему непосредственному предшественнику Иннокентию! — высказывается сначала в пользу Пелагия; папа Вигалий (537-555) в споре о трех главах три раза менял свое мнение: «он подчинился наконец решению Собора, заявив про себя, что он являлся до сих пор, к сожалению, орудием сатаны, работающего на ниспровержение Церкви, и был посему вовлечен в раздор со своими сослужителями — епископами собора, но теперь Господь просветил его» ; разителен пример папы Гонория I (625-638) в монофелитском споре: «В самом начале спора папа Гонорий, спрошенный тремя патриархами, высказался в пользу ереси» , и на VI Вселенском соборе (681) в числе других проповедников этой ереси был осужден и умерший папа Гонорий; папа Лев III вопреки требованию императора Карла Великого запретил добавление в Никео-Цареградский Символ Веры вставки «и от Сына» , а папа Венедикт VIII принял «филиоквэ» в Символ Веры, и эта вставка становится догматом Латинской Церкви; папа Сикст V — под угрозой анафем — объявил лично им исправленный и изданный под его непосредственным наблюдением текст Вульгаты за обязательный для верующих и имеющий достоинство подлинника, но этот текст оказался настолько кишащим ошибками, что преемнику Сикста V пришлось скорее изъять его из употребления. "
Религия, вера
Почем Папа Римский святее всех Патриархов вместе взятых и обзывается наместником самого Бога на нашей грешной планете?
они Иисуса Христа для этого и нашли чтобы на его базе свою религиозную власть создать а сами они атеисты. Иисус Христос даже Пророком в Израиле не признан. Рим сделал из Иисуса бога Троицу и пошёл в крестовые походы
Так все ж под ним)))
Правилен ли религиозный титул «отец» ? Он широко распространен среди римо-католиков и англиканцев. Также широко распространен титул «падре» , что означает «отец» . Но Иисус учил своих учеников: «И отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Матфея 23:9). «Не называйте никакого человека на земле „отцом“». Почему священнослужители и их последователи не повинуются этой заповеди Господа Иисуса Христа?
К римскому папе обычно обращаются: «Святой отец» . Но его итальянский штат служащих часто называет его Сантиссимо Падре, что означает «Наисвятейший Отец» . Титул «Отче Святый» встречается в Библии только один раз (Иоанна 17:11). Этот исключительный титул подобает только Всевышнему. Правильно ли употреблять такой титул в обращении к земным и несовершенным созданиям?
К римскому папе обычно обращаются: «Святой отец» . Но его итальянский штат служащих часто называет его Сантиссимо Падре, что означает «Наисвятейший Отец» . Титул «Отче Святый» встречается в Библии только один раз (Иоанна 17:11). Этот исключительный титул подобает только Всевышнему. Правильно ли употреблять такой титул в обращении к земным и несовершенным созданиям?
потому
что глобализация уже давно
что глобализация уже давно
потому что горд.
Потому что козел отпущения всегда нужен...
денег больше и ему принадлежит закрытая библиотека
это просто другой мир, особое государство.
Похожие вопросы
- Аллах ценит Папу Римского и Патриарха всея Руси как своих заместителей на нашей грешной планете?
- Папа Римский - это тоже патриарх? Или сан папы выше патриарха?
- Кто главнее Папа Римский или Вселенский Патриарх?
- Папа Римский может отлучить Патриарха от христианства?
- Чем Папа Римский отличается от Патриарха?
- Сенсация тысячелетия: зачем папа Римский встречается с патриархом Кириллом???
- У Католиков папа римский, у Православных патриархи, а кто у Протестантов?
- Почему папа Римский и другие патриархи не скажут в своих проповедях, что многоразовая жизнь души в телах людей возможна,
- Кто и как будет оповещать население что пророки Иисус и Махди уже прибыли на нашу грешную планету нас спасать?
- Бог создал наш грешный мир, чтобы не дать сатане созреть в нас и выбрать из нас лучших по честности и порядочности, а