Религия, вера

Почем Папа Римский святее всех Патриархов вместе взятых и обзывается наместником самого Бога на нашей грешной планете?

Эту чушь папежники придумали, в 1870 году! А еще на Евангелие ссылаются, даже если допустить, что их толкование верно, то: Где были папежники 1500 лет, они что не читали Евангелие? !

"В истории мы не обнаруживаем непогрешимости пап в делах веры. История свидетельствует о взаим­но друг друга уничтожающих противоречиях от­дельных пап, облеченных в торжественную тогу вселенского учительства. Так, папа Либерии подпи­сывает (354) — не в качестве частного лица, а в каче­стве епископа Рима — арианский Символ Веры; па­па Зосима (417-418) — в противоположность своему непосредственному предшественнику Иннокен­тию! — высказывается сначала в пользу Пелагия; папа Вигалий (537-555) в споре о трех главах три раза менял свое мнение: «он подчинился наконец решению Собора, заявив про себя, что он являлся до сих пор, к сожалению, орудием сатаны, работающе­го на ниспровержение Церкви, и был посему вовле­чен в раздор со своими сослужителями — еписко­пами собора, но теперь Господь просветил его» ; разителен пример папы Гонория I (625-638) в моно­фелитском споре: «В самом начале спора папа Гоно­рий, спрошенный тремя патриархами, высказался в пользу ереси» , и на VI Вселенском соборе (681) в числе других проповедников этой ереси был осуж­ден и умерший папа Гонорий; папа Лев III вопреки требованию императора Карла Великого запретил добавление в Никео-Цареградский Символ Веры вставки «и от Сына» , а папа Венедикт VIII принял «филиоквэ» в Символ Веры, и эта вставка становит­ся догматом Латинской Церкви; папа Сикст V — под угрозой анафем — объявил лично им исправленный и изданный под его непосредственным наблюдением текст Вульгаты за обязательный для верующих и имеющий достоинство подлинника, но этот текст оказался настолько кишащим ошибками, что преем­нику Сикста V пришлось скорее изъять его из упо­требления. "
Лена Топчиева
Лена Топчиева
4 458
Лучший ответ
они Иисуса Христа для этого и нашли чтобы на его базе свою религиозную власть создать а сами они атеисты. Иисус Христос даже Пророком в Израиле не признан. Рим сделал из Иисуса бога Троицу и пошёл в крестовые походы
Так все ж под ним)))
Санек Пителин
Санек Пителин
14 013
Правилен ли религиозный титул «отец» ? Он широко распространен среди римо-католиков и англиканцев. Также широко распространен титул «падре» , что означает «отец» . Но Иисус учил своих учеников: «И отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Матфея 23:9). «Не называйте никакого человека на земле „отцом“». Почему священнослужители и их последователи не повинуются этой заповеди Господа Иисуса Христа?
К римскому папе обычно обращаются: «Святой отец» . Но его итальянский штат служащих часто называет его Сантиссимо Падре, что означает «Наисвятейший Отец» . Титул «Отче Святый» встречается в Библии только один раз (Иоанна 17:11). Этот исключительный титул подобает только Всевышнему. Правильно ли употреблять такой титул в обращении к земным и несовершенным созданиям?
Kuralai Nurzhanova
Kuralai Nurzhanova
6 068
потому
что глобализация уже давно
потому что горд.
Потому что козел отпущения всегда нужен...
денег больше и ему принадлежит закрытая библиотека
SV
Svetlana Volkova
377
это просто другой мир, особое государство.

Похожие вопросы