Религия, вера

Чем Папа Римский отличается от Патриарха?

Nurman Tolganbaev
Папа Римский - начальник ВСЕГО католического мира, независимо от стран.
Патриарх - в каждой стране свой.
Иван Крячков
Лучший ответ
У папы нет мамы
Нормально ребята живут - жизнь удалась!
Папа Римский зависит от множества государств, Патриарх - от нескольких. Это если, например, греки признают нашего Патриарха Патриархом, например.
Денис Сысоев
С патриархами и с Римским папой это понятно, а с теми, с кем я считал, что мы в одной упряжке, я этого не ожидал.
Бенедикт VIII (1012–1024) был обременен обильным потомством, ибо немало монахинь успело полежать с ним на ложе, да и двух своих юных племянниц он сексом не обделял.

Папа Павел II (1464–1471) был садистом. Дабы возбудить страсть, он любил смотреть, как пытками терзают нагие тела мужчин, после чего предавался утехам любви с мальчишками. И умер он, как написано в анналах, «во час соития с мужчиной» .

Папа Иннокентий VIII (1484–1492) – отец восьмерых дочерей, с которыми тоже, кстати, имел интимные отношения… Как и папа ЮлийIII(1550–1555), имевший интимные связи с двумя своими сынами, которым в благодарность за любовь в возрасте 15 лет присвоил сан кардиналов.

При папе Александре VI (1492–1503) теократическое правление выродилось в неприкрытую власть порнократов. Никто доселе не предавался оргиям с таким неистовством, как этот первослужитель Господа. Каждую ночь по его приказанию в папский дворец привозили 25 самых красивых девок из публичных домов Рима. Но девками папа не ограничивался, он занимался сексом и со своей дочерью Лукрецией, с ее матерью, и бабушкой… Прелесть, что за люди!
Maksim Levashkin
Папа по должности выше!
Википедя тебе в руки
Алмат Нурлибек
Оба козлы мутные.
Вы осознаёте, что в отношении Вас есть?
Понтифик политически самостоятелен. До 1870 года у него даже было свое государство - Папская область. Потом оно уменьшилась до Ватикана. Он глава Ватикана. Там даже свои Вооруженные Силы имеются.
Тимур Оспанов
Алмат Нурлибек гвардейцы?)) )

То, что Вам было обещано в первой части, которая прошла на Земле, есть в доказательной базе, которая передана Израилю, как подтверждение правоты Иудеев в вопросе Машиаха, который ещё не приходил. То, что Вам было обещано в загробном Мире, исполнится после Божьего Суда, который проходит над Душой умершего человека, на котором доказательная база, станет обвинительным заключением. Если Вы не исполните Волю Свыше, которую я исполнял с 2007 года до сего момента, в который завершилась моя часть дела на передачи Авторских прав на Книжное издание Тоннель Израилю в дар.
Vlad Orlov
Александр Афанасенко А спорим ты выберешь первого?
1)Легитимных Римских пап больше нет, исходя из пророчества Малахии о последнем Римском папе Петре, которое исполнилось на Бенедикте, после которого, Кардиналы обошли Петра, поставив Франциска.

2)У патриархов подложный благодатный огонь, который они назвали сходящим от Бога с небес. Что говорит об утрате доверия, потому что вера на слове держится, а не на обмане.

3)Телесное воскрешение Иисуса, на котором основали Христианство, доказано, как фальсификация авторов Евангелия.

Это только 3 пункта из 22 подобных в доказательной базе.
Дело, которое шло с 2007 года, было организовано Свыше и предлог для начала дела был дан Свыше. В завершении моей части дела, мне было велено задать Вам вопрос перед Божьим Судом, который проходит над Душой умершего человека. Может быть Вы оплатите данную Свыше работу?, Что с моей стороны было предложено Вам сделать, чтобы потом не говорили, что предложения не было.
Slava Gavrilov
Slava Gavrilov 5379 6530 1698 0078

Первый в Риме, второй в Москве. Один католик, другой - православный.
Яяя Яяя
Вам, я скажу, живите и помните о Тоннеле на выходе из которого, будет другой настоящий момент, который без конца и края.