Религия, вера

Сколько времени по вашему существует христианский мир?

Христианский мир самый молодой и самый обсуждаемый, мы первопроходцы во всем этом, не было никаких 2 000 лет, никакого Христа и Бога никто еще не слышал 150 лет тому назад, но сегодня мы подняли такие дебаты здесь, что и сами не можем разобраться в несуществующем.
Асан Казанов
И не только христианский. Весь религиозный мир существует не более 200 лет
**сефевит **
Лучший ответ
Асан Казанов https://otvet.mail.ru/question/232546593 тут не ответишь это на сегодня все.
ничего не понял..
Иудаизму более 3500 лет, если мы о Боге..
первая христианская община была армянская, если мы об Иисусе.
Роман Сычёв
склоки между христианами разве закончились? ;)
Елена Кябуру
Не более 200 лет.
Картины 14-15 векаДжованни Белинни Пьета (Оплакивание Христа)1474
Асан Казанов Написать даты можно любую, например Библию составить в 20 веке, ведь проканало же все.
Алексей Топорков Заказную картинку нарисовать не сложно. Ты найди хоть одну скульптуру так называемого исуса
Мир на Земле как раз был до Христа точка ибо написано"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее (Мф.10:34-39
Сергей Гимадиев Не думайте, что Я пришел принести мир на землю...
Сталбыть, и до Христа мира на Земле не было...
Доказательства есть?
**сефевит ** Сотни и сотни доказательств. Разуй глаза и включи мозг. А для начала, подумай, почему во всем мире нет ни одной скульптуры исусика? Или спаситель мира, вдохновитель всех времен и народов никого не вдохновил из скульпторов?
Сколько существуют страдания. Т. е. от начала нашей цивилизации
**сефевит ** Правильно. От начала "нашей" цивилизации. Т.е. с середины 19го века
Христианство современный дизайном появилася Риме языческий праздниками рождество и другие праздники спустя три столетия после Христа поже разделился на две части потом появился другие сортов
Вера Чернова
Асан Казанов Все верно, это 18 век.
Каких 400-500 лет,а может около 1000
Олеся Казарина
**сефевит ** Менее 200.
ложный или истинный
Кирилл Азимов
Почему христиани беззаконники ?

Иисус скажет христианам всех сортов :" Я вас незнаю беззаконики". Иисус соблюдал закон Моисея. (Муссавият, шариат Мусы) А у христиан вместо законасБога универсальный гуманизм. В основе которого антропморфическое благо. Благо от первоценности био жизни и телесного комфорта. Материальщина. Антитезиз духа.
Шах и мат.

Ваша "любоПь" это банальный гуманизм атеиста. Благоглупость "за все хорошее".