Религия, вера

Сколько времени, на ваш взгляд, нужно человеку, чтобы поверить в Бога? Или это зависит от чего-то другого?

это зависит от другого
- когда сердце Бог откроет
а иначе вообще никак
Алексей Асд
Лучший ответ
никто не пришел к Богу помимо своей воли)
Михаил Матвеев
Валерий Гурьянов Не правда:)) а как же крещение Руси? А крестовый походы? Ну и так далее https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Принудительное_обращение
Если здравый смысл мне не позволяет подобного сотворить, поверить, хотя какое то время назад я верил, хоть и не сильно, теперь я отступил далеко обратно отошел ото всего, зачем мне нужно в это болото лезть, я что не понял с одного раза выходит, что это такое?
*_
*makosya=)) ___
по разному.
Леся Мурлян
Одна секунда
Влад Козлов
По разному бывает. Я впервые засомневался в атеизме примерно в 1986 году, но крестился только в 1993 году.
Очень хорошая книга, помогающая быстро уверовать в Бога вот эта-на картинке. Написана учёным биологом-атеистом, но который рассказывает правду о том, что такое живое вещество, как оно устроено и почему оно не может появиться само по себе случайно. В книге есть фраза "случайное возникновение не для генетического вещества".
Его слова спустя десятилетия подтверждает атеист академик Спирин:

Ответ учёного-атеиста:

В науке до сих пор не получило внятного объяснения возникновение биологического вида Хомо Сапиенс. Важнейшая проблема здесь - это возникновение нуклеиновых кислот - ДНК и РНК, определяющих происхождение и развитие жизни на Земле. "Вопрос не в том, как из нуклеотидов могли сложится первые РЕН, - говорит по этому поводу крупнейший в России специалист по РНК академик А. Спирин, - а как могли появится сами нуклеотиды... Я убеждён, что синтез нуклеотидов невозможен ни при каких условиях - тех, которые мы знаем. Единственное, что остается предположить, что они возникли каким-то неведомым образом. Пожалуйста, хотите думайте об божественном вмешательстве, но это для нас [атеистов] непривычно" (конец цитаты). (Независимая газета 14.04.2004)

Старая книга на картинке:
Бог - это иллюзия. Не портите себе жизнь.
Роман Попов
Получи знание о Нём, тогда поверишь.
Sofia Orsk
Для этого нужно не время, а размышления, например: как возникла наша Вселенная? как возникла жизнь? насколько мы уникальны? существует ли заботливый Творец? И естественно искать ответы на эти вопросы Найдете-напишите
Чтобы узнать о Боге и учениях его Сына, Иисуса Христа, необходимо время. Это знание не приходит само собой (Притчи 2:1—9). Нужно приложить усилия к тому, чтобы убедиться в его достоверности. Истинная вера, подразумевает больше, чем просто знание об истинности чего-либо. Она должна исходить из сердца — источника помышлений. В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» (Евреям 11:1, СоП). Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.