Религия, вера
Мне вот интересно- что нужно людям- чтобы поверить что Бог есть?))
Чудо. Но коли Христу не поверили тогда !!!о чём речь сейчас?
Ирина Ивкина
Единственно верный ответ +5.
чудо, желательно что бы у каждого было все и сразу и"запростотак"да и то вряд ли, решат что так и положено. сами заслужили, потому что такие потрясающие и неповторимые личности...
Предъявите Бога.
мне ничего не нужно, я всегда знала что Он есть
Отнять у человека все его страсти и тогда в трезвом уме человек становится очень понятливым.
Нарушение законов природы.
вопрос в том что тебе нужно.. .
а про других - у каждого своя дорога - свой крест
Бог будет только тогда, когда ты будешь проявлять заботу о людях в первую очередь, а потом о себе. А эти лозунги про веру в Бога ничего не меняют.
Убедительные доказательства.
множеству вообще ничего не нужно, они способны поверить просто так, это проще, а другой части нужно понять, вот тут и начинаются сложности...
чтобы пойти к врачу надо понять что БОЛЕН
По этому поводу коротко высказался апостол Фома: "Не поверю, пока сам не пощупаю! "
За что и заслужил свое прозвище.. . ;)
просто точно знать, что он есть.. .
я вот не знаю ))))))))))
Встретить святого. Встретить того кто неподдельно сам верит .А иначе кто будет верить словам сомневающихся, грешников или текстам книг?
ИЗБРАНИЕ БОЖИЕ...
Те кто уцелел в катастрофах - думаю для себя ответ нашли, а у остальных он впереди.
Некоторым необходимо просто сильно разочароваться в том, что они считали для себя важным. А потом внутреннюю пустоту заполнить Богом.
Это очень индивидуально!
Это тоже самое как если спросить: Что нужно людям чтобы влюбится?
Я знаю только одно, что НЕверующему невозможно доказать его существование, даже если ему явится сам Господь и скажет смотри вот я есть... он может быть и поверит сначала, а потом когда Бог исчезнет.. подумает что это ему померещелось)
Я знаю, что вселенная имеет смысл, земля имеет смысл, все что на земле имеет смыл-а раз так, то Кто-то над этим подумал.
нужно чтобы ты чаше напоминал об этом. А то мы не знаем что ты ярый веруищйи
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" ( Римлянам 1:20). Как можно лучше узнать Бога? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
А мне ни чего не нужно. Я отрицаю как таковую любую религию и любых высших существ.
Мне хоть пальцем покажи и потрогать дай - отмажусь и не поверю.
вот как буду гореть в геене гненной - так поверю, а до того момента - сомневаюсь)
Хотя мож пройдет, повзрослею уразумею=)
Бог — это Существо, обладающее безграничной любовью и состраданием. В Писании Бог назван “Вечный Бог”. Это имя включает прошлое, настоящее и будущее. Бытие Бога простирается из вечности в вечность. Он — Вечный Бог. Бог — это Дух; и Он же — Личность. Бог — это отец и самый надёжный Друг. Бог есть источник всяких благословений для Своего творения. Бог есть свет. Бог есть Господь порядка. Бог есть Источник жизни и силы. Бог есть твердыня вечная. Бог есть источник жизни, и мы можем иметь жизнь только тогда, когда будем соединены с Ним. Отделившись от Бога, мы можем существовать некоторое время, но фактически это не есть жизнь. Бог есть судья. Бог есть опора человека и в Нем должна быть его вера и твердое упование. Бог есть истина. Бог никогда не перестает о нас думать. Бог есть наша радость и наше спасение. Бог есть скорый Помощник всем тем, которые призывают имя Его. Бог есть Бог справедливости. Бог есть Творец неба и земли, а седьмой день есть суббота Господня. Бог – есть Бог Ревнитель, требующий служения в духе и истине, в красоте святости. “Бог есть любовь” написано на каждой распускающейся почке, на лепестках каждого цветочка, на каждом стебельке травы. Хотя из-за проклятия греха на земле немало шипов и колючек, но и на колючем стебле цветут цветы, а шипы скрыты розами. Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем (1 Ин. 4:12, 16).
Страдания
Необходимо понять что те органы восприятия внешнего мира, которыми вы пользуйтесь сейчас (а именно - зрение, слух, обаняние и осязание ) это всего лишь фильтры которые в силу своей материальной сущности показывают вам лишь один процент того РЕАЛЬНОГО Мира бесконечности и совершенства в котором вы находитесь в каждую секунду. Чтобы начать его ощущать правильно
необходимо развивать в себе новый для вас но наиглавнейший орган чувств - ДУШУ. Не надо просто веровать. Надо изучать и познавать и учиться ощущать этот огромный мир Господа.