Религия, вера
Сколько времени по-вашему существует вселенная?
По некоторым оценкам ученых, Вселенная существует не меньше 13 миллиардов лет.
"Мнения" тут не требуются. Это просто известно, и написано в энциклопедии.
Около 20 миллиардов лет существует Вселенная.
Я думаю Вселенная это скопление около 100 тысяч Галактик.
Земля существует около 5 миллиардов лет.
Бог создал Вселенную, потом 15 миллиардов лет отдохнул и создал Землю.
А может быть один Бог создал Вселенную, а другой Бог создал Землю.
И может быть третий вариант.
Время, весьма неоднозначная штука....
Брахме 51 год, сутки Брахмы 8,6 трл лет, умножайте.
Калпа или кальпа (санскр. कल्प, «порядок», «закон») — единица измерения времени в индуизме, «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель девов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год — из двенадцати месяцев. Брахма живет сто лет (311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование космос и гибнут девы. Согласно «Бхагавата-пуране» после того, как заканчивается жизнь Брахмы, весь космос входит в тело Маха-Вишну, заканчивая, тем самым, своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, космос опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл калп. Каждая калпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с большими интервалами между ними (так как точное значение 1/14 калпы — 308 571
Считается, что нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни и мир находится в калпе, называемой Швета-вараха.
С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).
около 14 лярдов лет, по меркам Земли. Может быть даже больше, это не догма.
Думаю, что возраст Вселенной и земли примерно одинаковый. Земля наша была создана около 6-8 тыс. лет назад. Наверно, Бог создал землю уже старенькой, с частично разложившимся ураном (отсюда данные о большом возрасте Земли). Бог ведь и Адама создал уже взрослым, лет 20-40. Так что вполне мог создать Землю с большим возрастом. Но есть данные, о том, Земля наша была создана несколько тысяч лет назад. Таких данных много. К примеру, вот.
Количество соли в океане. Даже если проигнорировать воздействие библейского Потопа, и предположить, что изначально содержание соли в океане было равно нулю, и взять максимальное время на поступление и вывод соли для расчета времени, необходимого для аккумулирования всего количества соли, максимальный возраст океанов составит 62 миллиона лет – а это всего лишь 1/50 часть того возраста, который эволюционисты приписывают океанам.
Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа во времена Ноя.
Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах, свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.
Ослабление магнитного поля Земли. Прогрессирующее ослабление магнитного поля очевидно при замерах его интенсивности. Это соответствует теории упадка с момента сотворения, и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.
Замедление Земли. Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие (это значит, что миллиарды лет назад день был бы невозможно коротким, а сразу же после образования земли и до предполагаемого столкновения с гигантским метеоритом, благодаря которому сформировалась Луна, день был бы очень длинным).
наша Вселенная существует в течение 311 040 000 000 000 земных лет
https://www.oum.ru/yoga/vedicheskaya-kultura/brakhma-tvorets-vselennoy/
ПО НАШЕМУ - столько же, сколько мы живём в этом мире. А по мнению учёных 13,7 млрд. лет.
Она бчла всегда и будет.
Тоесть её возраст, вечность, бесконечность.
Всё существующее время она существует, ни больше ни меньше.
Подробней - ровно 100% времени.
Время - категория относительная и потому вселенная вне ее. Но не Вселенная, вот у нее есть конкретные сроки, что то около 20 млрд лет
Шесть дней, идёт седьмой.
Чья вселенная? Ваша или моя? или кого-то еще?
Каждый раз, когда появляется на свет какое либо живое существо, рождается его индивидуальная вселенная. Когда кто-то умирает, то гибнет целая вселенная. А одного единого бытия не существует.
Не по моему, а согласно Ведам - более 150 триллионов лет!
И менее 150 тлн лет будет продолжаться существование нашей вселенной...
Довольно долго.
у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день, сказано в Библии.
Не Важно ) Не Важно))
Хватит ли ему могущества никогда не существовать? Или он не всемогущий?
Валентин Лоскутов
Бедный, определиться не может, сколько же у него длится день