Религия, вера
Атеисты, существует ли время вне границ нашей вселенной?
поскольку Вселенная бесконечно, что может быть вне ее?
Что есть время? Миф...
Атеисты изучают только эту Вселенную в её границах. Потусторонние миры их не интересуют.
Ясное дело существует.
Не знаю. Я там не был и, насколько мне известно, никто другой тоже.
Время - это всего лишь одна из координат пространственно-временной системы, так что в принципе - да.
Это научный вопрос. С этим - к астрофизикам.
времени нет, это особенность живых существ, ввиду невозможности увидеть и охватить все объекты. сначала мы видим комнату, потом стулья, потом диван, потом окно, потом город за окном, вот так и формируется время, но только для наблюдателя.
Константин Верес
Закон квантовой неопределенности. Электрон сразу в двух местах - пока ты не решишь посмотреть где он. Очень поэтичное форма пояснения ))) Очень понятная.
Нет. Времени не существует и в нашей вселенной. Это иллюзия разума. Современная квантовая физика давно обосновала это определение.
И вообще ваш вопрос о границах вселенной весьма невежественнен. То что вселенная расширяется вовсе не ознаечает что у нее есть граница. Вы видимо устали от очевидных и притцавоязыцевых догматов религии что врядли осилите термин расширение пространства. Это слишком обстрактное понятие. Нужно вображение и способность к обстрактному мышлению.
Поэтому лутше вам не задавать таких вопросов. Это что то типа если я спрошу: - А откуда у Каина жена? Всеравно мне не хватит воображения понять ваш ответ. Только если это не заливистый мат...
Ангелина Чумаченко
По-ходу, это у вас - весьма бедное воображение и недостаток знаний по данной тематике.
Время, материя и пространство, это одно целое. Встречный вопрос автору вопроса, а при чём здесь атеисты. Законы природы, действуют на всех одинаково независимо от вероисповедания или отсутствия веры вообще.
Время существует как таковое, без привязки к месту. Флуктуации есть, но остановить его они, увы, неспособны.