Религия, вера

Атеисты, существует ли время вне границ нашей вселенной?

поскольку Вселенная бесконечно, что может быть вне ее?
Ирина Савкина
Лучший ответ
Что есть время? Миф...
Катарина Live
Атеисты изучают только эту Вселенную в её границах. Потусторонние миры их не интересуют.
Ванек Бик
Ясное дело существует.
*sergh* #   S   #
*sergh* # S #
Не знаю. Я там не был и, насколько мне известно, никто другой тоже.
Любовь Чорная
Время - это всего лишь одна из координат пространственно-временной системы, так что в принципе - да.
Это научный вопрос. С этим - к астрофизикам.
времени нет, это особенность живых существ, ввиду невозможности увидеть и охватить все объекты. сначала мы видим комнату, потом стулья, потом диван, потом окно, потом город за окном, вот так и формируется время, но только для наблюдателя.
Константин Верес Закон квантовой неопределенности. Электрон сразу в двух местах - пока ты не решишь посмотреть где он. Очень поэтичное форма пояснения ))) Очень понятная.
Нет. Времени не существует и в нашей вселенной. Это иллюзия разума. Современная квантовая физика давно обосновала это определение.

И вообще ваш вопрос о границах вселенной весьма невежественнен. То что вселенная расширяется вовсе не ознаечает что у нее есть граница. Вы видимо устали от очевидных и притцавоязыцевых догматов религии что врядли осилите термин расширение пространства. Это слишком обстрактное понятие. Нужно вображение и способность к обстрактному мышлению.

Поэтому лутше вам не задавать таких вопросов. Это что то типа если я спрошу: - А откуда у Каина жена? Всеравно мне не хватит воображения понять ваш ответ. Только если это не заливистый мат...
Ангелина Чумаченко По-ходу, это у вас - весьма бедное воображение и недостаток знаний по данной тематике.
Время, материя и пространство, это одно целое. Встречный вопрос автору вопроса, а при чём здесь атеисты. Законы природы, действуют на всех одинаково независимо от вероисповедания или отсутствия веры вообще.
Время существует как таковое, без привязки к месту. Флуктуации есть, но остановить его они, увы, неспособны.