Религия, вера

Грибы являются постной пищей или животной?

Учитывая беседы некоторых мухоморов с некоторыми людьми, можно утверждать, что грибы - скоромная пища.
Никита Маринин
Лучший ответ
Формально - растительной. А биологически грибы стоят даже ниже растений по эволюции.
тяжелой для желудка
Наталья Сакас
Грибы - это не растения и не животные. Это таксоны.
"В узком смысле, с точки зрения биологической систематики, грибы — таксон, одно из царств живой природы. В старом же, более широком смысле, термин потерял значение таксона и обозначает эколого-трофическую группу, объединяющую гетеротрофных эукариот с осмотрофным типом питания. Такие организмы по традиции продолжает изучать микология." ( Вики).

Они постные.
Это тяжелая белковая пища.
Которая вполне заменяет мясо.
Не все грибы являются вредными и плесневыми.

По-любому, лучше уж пусть человек ест грибы, чем мясо.
Потому что мясо - это всегда большой грех убийства.
Я.
Ярослав .
Растительная плесень в гунне невежества впитывают всю грязь и негатив...

Вообще то занятное дело грибы если бы температура была поменьше/побольше то они хуже вируса и полностью подчинили бы человека управляя его мозгами как у муравья их забороть не возможно они очень древние вырабатывают пенициллин и устойчивы даже к космосу... так что это верная смерть... осталось только чтобы какой нить ребзя откушал их новые виды как уханьские едоки и всё скажи Канзасу ой какой Канзас не скажи всему прости прощай! :))))
Галлюциногенной...
Mr. Abdil
постной
Где-то посередине.
Плесневелой
Не Для Всех
одназначна жывотной - они плотоядные
Это пища для животных, не для поста!