Религия, вера
Можно ли быть одновременно и христианкой и мусульманкой одновременно?
Я живу в Татарстане, в смешенной семье. Во мне течёт как русская кровь, так и татарская. Хожу как в мечеть, так и в церковь. Знаю, что Бог в душе один, но все же помогите разобраться. Является ли это смешивание грехом?
грехом не является
Он един
На 2 стульях пытаешься усидеть))
Ольга .
И что делать, мне обе религии близки, как в душе тяжело становится когда об этом думаю. Нужно же сделать выбор?
Артур Толмачев
Повзрослей чуток. И хотя бы узнай разницу между этими верами, а лучше почитай про Христианство .
придётся выбирать
Нет не может. ...
Я могу а вы нет.....
"Ходить в церковь" не значит быть христианкой.
Христианство требует святости, посвящение жизни Богу.
Это ОЧЕНЬ узкий путь.
Невозможно быть одновременно мусульманкой и христианкой, верить одновременно Библии и Корану. В Библии написано, что Иисус - Сын Божий, и это принципиально важно в христианстве, а в Коране написано, что у Бога нет детей, что Иса (Иисус) только пророк. Библия учит, что Иисус умер на кресте за грехи людей, а Коран отрицает смерть Иисуса. Там написано, что Он только сделал вид, что умер. Советую Вам верить Библии.
Свидетельства божественного происхождения Библии
Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т.д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.
Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян.13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:
3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс.50:3-6)
Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.
Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
(Пс.50:3-6)
Нельзя. Как нельзя одновременно идти в разные стороны.
Ни кровь, ни вера не имеют национальности.
нет ... относитесь с уважением к обеим религиям и этого достаточно
Главное, что Бог для вас один, а через какую религию его почитать по сути не имеет значение =)
Грехом бы было почитать что-то другое кроме Его Единого.
Легко. Знал людей которые отмечают и масульманские и христианские праздники. Так вышло, что половина родственников масульмане, а половина христиане. И во время встреч они и в храмы ходят и намазы читают вместе. Потому как бог он в сердце человека а неигде то там далеко. А родственные отношения это святое.
Можно, пока замуж не выйдешь.
Не относитесь к этому слишком серьёзно. Можно отказаться от обеих религий и просто верить.
Ольга .
Бог ведь понимает и без слов, то что в душе происходит, и он помогает?
"Невозможно служить двум господам; ибо одному будешь служить, а второму прислуживать" [из библии]
не возможно одновременно верить истине и лжи ...
Нет. Это называется теомонизм - вера в бога вне рамок конкретных религий.
Ну, если сможете разрешить противоречие: Как будучи христианкой считать Христа - Богом и при это будучи мусульманокй отрицать возможность его божественной природы, считая Его всего лишь пророком. Ну и соотвественно, как веровать в Троицу будучи христианкой и отрицать ее будучи мусульманкой? Как это все делать одновременно?
Мусульмане почитают Иисуса, мир ему, как пророка. У христиан совсем другой взгляд, совершенно не совместимый.
Если веришь, что Иисус Христос – Бог, то исповедуешь Христианство.
Если веришь, что Иса – пророк Аллаха, то исповедуешь Ислам.
Выбрать можно любую религию. А кровь не имеет национальности, в буквальном смысле слова.
Написано в Библии: верующему всё возможно. Иисус Христос.
Языки и традиции религий разные, но суть одна: откажись от насилия и действуй, чтобы удовлетворить Бога.
Мусульмане убивают мусульман, христиане убивают христиан. Там куда вы ходите Бога нет. Вы не задумывались, какому богу служат люди которые убивают своих единоверцев, своих духовных братьев, сестер и их детей?
Библия Иоанна 8:44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал.
Многие люди называют себя служителями Бога, но практически всех их ждет уничтожение.
Библия Матфея 7:21–23 Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»
Иисус когда говорил о своем втором пришествии, сравнил этот день со днями Ноя. Из всего человечества, из миллионов людей, спаслись всего 8 человек. До потопа люди тоже думали что поклоняются Богу и что Бог у них в душе. Каин, убивший своего брата, тоже служил Богу, верил, приносил жертвы Творцу... Так же будет и во время прихода Христа. Верующими себя считают многие, но спасутся немногие.
Библия Матфея 24:37–39 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех,— так будет и пришествие Сына Человеческого;
Библия Матфея 7:13, 14 Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и МНОГИЕ входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь НЕМНОГИЕ находят их.
Хотите спастись? Уходите оттуда, где убивать единоверцев, это в порядке вещей, эти люди служили Дьяволу. Ну а если вас это не беспокоит, то это ваш выбор и вам за него нести ответственность.
Библия Откровение 18:4, 5 И я услышал, как другой голос с неба сказал: «Покинь её (церковь Сатаны), мой народ, чтобы не быть причастным к её грехам и не подвергнуться наказанию вместе с ней. Ведь гора её грехов выросла до неба, и Бог будет судить её за её преступления.
Нет, просто вы не определились с верой. Можно ходить и туда, а потом придет, возможно и другая вера. Это должно быть не то что навязано семьёй, а то куда сердце ведёт, хоть в третий вариант, в буддизм, ну это так пример.
Вот основные различия между христианством и исламом. Согласно христианству есть Бог Отец, Сын и Дух Святой; Иисус Христос - Сын Божий, Он - единственный путь спасения, Он искупил людей от грехов на кресте; вся Библия - это слово Божье. Согласно исламу Аллах един, Иисус - не Сын Божий, Иисус не является Спасителем души для людей и Он не был распят на кресте, ислам признаёт только некоторые части Библии. Как это можно совместить? Ведь эти утверждения исключают друг друга. Бог не мог сказать и то и другое. Если Он сказал одно, то другое ложно, а следуя ложному, вы будете противоречить Богу.
Вон что сделали со священником Даниилом Сысоевым
Для любого человека поклонение Богу должно иметь основание. (Деяния 10:34,35).Для истинного поклонения Богу служит только Слово Бога-Библия. (Второзаконие 8:5; Иисус Навин)