Религия, вера

Заповедь " Не убей" дана не для священников ?

1 Иоанна 3:15: Любой, кто ненавидит своего брата, — убийца, а вы знаете, что ни один убийца не получит вечную жизнь.
Ванька Еснянский
Лучший ответ
А что подержать оружие - уже преступление?
Алекса́ндр Пересве́т (? — 8 сентября 1380) — русский монах-воин, инок Троице-Сергиевского монастыря. Вместе с Родионом Ослябей участвовал в Куликовской битве.
Нет конечно))) Твой разум видимо очень мал для понимания. Он даже не может понять что ты её тоже нарушаешь. Также не можешь понять, что это заповеди ВЗ, т.е. заповеди Моисея и для евреев)))а уже есть НЗ
Р«
Рдк «Жастар»
фыукенр
Она дана всем. Но некоторые ее игнорируют
если 2 варианта - то выбирать меньшее зло надо
а закончить с отморозками украинскими - это точно меньшее зло
Лариса Либрехт
Луки 9:54 - 56

Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошёл с неба и истребил их, как и Илия сделал?
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
ибо Сын Человеческий пришёл не губить души человеческие, а спасать.
для всех людей,священник обычный человек
Юрий Седов
А евреи что не вели войны, после получения этой заповеди? Моисей не успел спуститься с горы, и тут же приказал, вырезать половину своего племени.
Почитай Жития Святых воинов Православной Церкви.
Рдк «Жастар» Да кому вы говорите. Это либо провокаторы, либо идиоты
Да бросьте вы! они просто фотографируются. Они ж не стреляют по людям!