Религия, вера

Если кто то нападет на ваш дом, как будете защищаться? Вспомните заповедь "не убей" или "ударили по левой щеке,...

подставь правую", или что нибудь еще подобное, но для чего их написали вы не знаете? Я вижу, что бы нас совсем в топтать в дураков и не сопротивляться врагу, потому что враг боится нас, а так мы сами ему позволим себя захватить, так что будете делать?
Давидович Майя
В расход, нет любви, нет прощения, не будет пощады и жалости.
Witalij Mill
Лучший ответ
Смешно...)) Заповедь "не убей" относится только к евреям, остальных евреи резали сотнями. А вторая «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую», смысла которой ты вообще не понимаешь, почему правую и для чего другую...
Вы бы прежде изучили чему учит Библия в таких случаях).
"Если кто застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрёт, то кровь не вменится ему; "
(Исход 22 глава 2 стих)
это закон рыцарей средневековья ,они не пожимали руку рабам,а бить по рыцарски раба было ниже их достоинства ,поэтому они были тыльной стороной руки ,а для этого удобно подставить именно правую щеку.)
Саша Галиев
Сначала убивай, потом думай, бог всё простит.
Игорь Губин
Тут вы себя не в лучшем свете выставляете.
Вы ведь совершенно не знаете учения, а пытаетесь рассуждать.
Иисус Христос ведь сказал: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков" (Мф. 5: 17).
А ведь в законе сказано, что человек имеет право защищаться.
Другое дело, что если человек хочет духовно совершенствоваться, то этот человек идёт на большее, то есть имея право защищаться, подставляет вторую щёку.
Ника Савчук
возьму нож)) и хандец тому, кто меня довёл до ручки, посягнув на мой дом)
Ash Isabek
Если завтра война.
Если завтра поход.
Весь тунгусский народ
Весь тайга уйдёт -
Xyй кто найдёт!
тут уместно чтоб украинци ответили что делать с нашими гадами россиянами
Христианин защититься имеет право, если вас это интересует. А выражение "подставь правую", то есть пощёчину, подразумевает оскорбление, а не физическое насилие. Поэтому христианин на оскорбление не отвечает оскорблением.
Ника Савчук ух ты как вы интересно толкуете.
Кто-то благословил, или сами решили самовольно толковать?