Религия, вера
Как действует завет "Не Убей" во время боевых действий, но ведь есть и другой "Не Убеги", тогда приходится стоять
до последнего, только чего?
Не убей, без крайней на то необходимости.
Древнерусская мудрость.
Убивать можно и иногда нужно, когда это необходимо для защиты семьи , чести, достоинства.
Древнерусская мудрость.
Заповедь № 6 "Не убий" = не умерщвляй ничего живого без жизненной необходимости, незаконно,
например, террориста старайся остановить не умерщвляя его, но если нет иного выхода, то любовь к террористу остаётся выразить его же быстрым умерщвлением, без глумления над трупом, без радости.
Наталья Ершова
Кто вам дал такое трактование? Как у вас "не убей" превратилось в "убей"?
Не убей в своём сердце. А как ситуация , или ты или тебя?
Заповеди для тех кто собирается в царствие небесное. Просто примите что никто из людей туда не попадет и делайте что хотите
Очень сложно понять всё это, но украинцы защищают свои земли. Свои дома. Свои семьи.
Я бы на их месте наверное тоже так поступил. А вот убивать украинцев из России я не поеду. Тем более, что я знаю, кем и как развязана эта война.
Ради власти режима путина убивать людей в чужой стране?
Это прямой путь в ад.
Я люблю русских. Люблю украинцев. На меня никто не собирался нападать. Война эта спланирована в недрах секты РПЦ МП и Лубянки попами и чекистами ради захвата украинских земель и рейтинга путинского режима.
Мне воевать за их жадность и гордыню?
Чего бы там не действовало, но как минимум это глупо и преступно.
Это прямой путь в ад.
Мне воевать за их жадность и гордыню?
НЕт такого закона: "Не Убеги"
Виктор Осадчук
Так отвечают био роботы, тут даже доказывать не следует, все мои вопросы были и будет направлены именно на раскрытие их в нашем обществе.
не путайте теплое с мягким, небесный статус заповеди "не убей", иной порядок, не зависимо от временных действий, нежели земное "не убеги". а дальше - собственный выбор
Для тех кто исполняет заповедь "не убей" не имеет значения где и при каких обстоятельствах.
"Не убей" во время войны действует также как и в мирное время.
"Не убеги" нет такого завета.