Религия, вера

Перевод Нового Завета "Нового Мира" -еще одно оружие запада против верующих Христиан? которое...

..которое они тоже поставляют всем бесплатно?

или не бесплатно..?
Так он сделан лишь для подтверждения ложного учения, ни один перевод для это не создавался.
Роман Бычков
Лучший ответ
это ересь
Татьяна Уткина
Любой перевод заведомо ошибочный.

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Владимир Верховод Именно поэтому ты Новый Завет и не читаешь, да?
Так называемые христиане обособились и не понимают.. что враг внутри их самих.... если человек одолел шесть врагов (вожделение гнев жадность гордость зависть и иллюзию) и научился одинаково относиться ко всем живым существам, ему не с кем больше враждовать. Враги — это всего лишь плод воображения невежды.

Возлюби Бога.. возлюби ближнего и благославляй *врагов*....

Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана (Духа) и исполняется радости. Он никогда не скорбит и ничего не желает. Он одинаково расположен ко всем живым существам. Достигнув этого состояния, человек обретает чистое преданное служение Мне.
Переводов Библии более 4 тысяч, изучайте какой вам подходит, кто вам может помешать то?
Ваша проблема не переводы, а неверие истине слова Божьего.
Нужно покориться Богу, а вам только "запад" подавай...
Даша Киреева
Бесплатно, но не первому встречному.
"Священное Писание в переводе Нового мира" не является Библией, поскольку отличается от синодального перевода на языковом, идейно-тематическом и интертекстуальном уровнях. Это выражается в том, что в нем вместо концепта "Бог" используется концепт "Иегова", в текст Нового завета внедрен тетраграмматон, трактованный "в форме Иеговы", тексты Нового Завета о Триединстве Отца, Сына и Духа "изменены так, чтобы они могли быть истолкованы в противоположном значении", имена Святого Духа пишутся с маленькой буквы (что обезличивает его и противоречит упоминаниям в Новом Завете "как о Личности и Лице Святой Троицы"). А поскольку "Перевод Нового мира" Библией не является, указали эксперты, значит, и цитат из Библии в нем нет.
.юлия Жабина
кто ищет тот найдёт! я открыл для себя и своих близких синодальный перевод!
Перевод Нового Завета "Нового Мира" - это обличение вашей многовековой лжи.