Религия, вера

За что люди - "искали убить" Христа?

Это легко понять если понимать о чем библия и если понимать суть убийства Авеля Каином. Вся книга о борьбе в человечестве духовного начала с материальным. И убийство Авеля Каином, это убийство духовного в человеке материальными желаниями. Ведь материальное символически это хлеб, а духовное это кровь/вино. Поэтому и Исус как символ человека говорил Мф.26.26-28 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Тем самым пытаясь донести до каждого, что человек жив и душой и телом, но в приоритете духовное начало и убийство этого уже осуждено богом.
И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле. (Быт.4:10-12)
Но люди мертвые, иными словами в плену своих страстей, они убивают в себе живое своими материальными желаниями. И здесь они устремляются к материальному, а в библии это звучит как "искали убить" Христа. А должны искать в душе Христа или по другому стремится к духовному в себе.
Игорь Ланочкин
Лучший ответ
Не за что, а почему.
Из зависти .
Nikolay Yakimchik
Виталий Нестеров И ты борешься против атеизма из зависти.
Потому что он политикой занимался, а политика дело не безопасное. У нас вон в городе мера грохнули соперники, а этот конкретно борогозил
Сергей Исаев
В целях госбезопасности.

45 Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него.
46 А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус.
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.
48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
53 С этого дня положили убить Его.
(От Иоанна 11:45-53)
Н!
Надежда !
То вы пишете, что Иисуса каждая собака знала, а то пришлось нанимать Иуду за 30 серебренников, чтобы он опознал того, кого каждая собака знает.))
p.s. Похоже, что святой дух, который снисходил на писателей, просто посмеялся над вами.
Миха-I Удовенко
Тихон Белокопытов Где и что я написала...скриншоты.
за то что священники посчитали что Он угроза их социальному положению
За то, что нарушал якобы закон о субботе.

Ин 5:15-16: "Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус. И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу."
Причины две: они думали, что Он нарушает закон Моисеев (богохульствует) и опасались, что лишатся своей власти из-за Него:

от Иоанна 11
48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим, и народом.

На самом деле, более глубокая причина состоит в том, что они противились Духу Святому, потому что ими управляли бесы. Бесы мотивируют человека противиться Богу, а тем людям от бесов была дана мотивация убить Иисуса.
Фанатики верят в "избранного", который будет исполнять всё, что они захотят и при этом ничего не будет требовать взамен.
Он "должен" дать людям тайные знания, помочь разбогатеть, победить всех врагов и так далее.
Однако Исус не соотвествует критерию "избранного", потому что он поверил в бога и стал говорить людям, что нужно исполнять его волю, а не свою.
Большинство людей по всему миру, а не только в Иудеи и Израиле, исповедуют эту "религию" удовлетворения своих потребностей.
Вот они его и арестовали и потребовали казнить.
Но участь настоящего "избранного" ещё хуже. Его будут всю жизнь потихоньку травить, убивать тех, кто ему дорог, калечить его, чтобы свести его сума, сделать безвольным рабом, исполняющим только их желания.
А если он, не дай бог, поверит в бога или поймёт, что его просто используют, то его, скорее всего, захотят казнить.
Есть у них специальный обряд, который убивает не только тело, но и душу.
Вот его над ним и проведут.
Но у человека остаётся ещё дух, который никому не под силу сломить.
Придёт время и "избранный" возродится вновь.
Что касается Исуса, то, надеюсь, что он всё таки попал в какой-то хороший мир, где нет этих фанатиков.
" И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу". ( Ин. 5:17 ).
Евреи
Виталий Нестеров Это антисемитизм, винить в своих преступлениях евреев.