Религия, вера

Вера, значит выйти из лодки, посреди бушующего житейского моря?

На днях слушала одного проповедника, так Он говорил, что Вера, это, когда ты выходишь из лодки и идешь по волнам...

Как соотнести это к нашему времени и житейскому морю?
Да это так. Только выйти из лодки не слепо падая в океан, о со знанием, что вы точно не утоните а, пойдёте по волнам.
Елена Бредихина
Лучший ответ
это популист. вера - это когда в бущующем море, когда все кинулись молится - ты поднимаешься и берешься за штурвал.
Marischa ...
Saule Makhmetova Мы все созданы разными и у каждого свои задачи согласно данным талантам )
Кому то за штурвал, кому то за молитвенник.
Ага, выйти из лодки и если не удержаться, то можно утонуть, вера будет жить дальше так же в других, и другие будут так же шагать из лодки и пропадать в морской пучине безысходно.
...
Андрей Мунтяну
:)
Никакой лодки нет :))))
Смиренно, если верите
смешно ..что Люди только не говорят и не придумывают чтобы промыть мозги и получить валюту))..Вера..это как и Любовь-она не зависит от чего либо
Vera Kuzubowa
Петр шел по воде, пока смотрел на Христа.
Как только отвел взгляд, так сразу же начал тонуть.
Так и в жизни, пока мы мысленно смотрим на Христа, мы не грешим, как потеряли его из виду, так грех тут, как тут.
2 и вышел он навстречу Асе и сказал ему: послушайте меня, Аса и весь Иуда и Вениамин: Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас.
(2Пар.15:2)
Баян Жанадилова Я могу сколько угодно смотреть на Христа и грешить, но в чистилище попаду однозначно и никакая вера меня не спасет. Вера не спасает человека от наказания, только плохие поступки.
Только полный идиот в это уверует. Если бы человек был уверен, что пройдет по воде, то это уверенность, а не вера. Вера для христиан это надежда. Надеяться, это не значит, что получится.
Ес Бол
не слушайте протестантов - совсем они вам мозги закрутят
Если сомневаетесь хоть на грамм, то не получится.
... ...
Ничего не бояться, верить Богу, идти вперёд, что бы не случалось.
Что ж он на видео не заснял, как по волнам ходил...
Татьяна Динер
Сергей Державин Он без смартфона ходил))) если чо)
нет.это выйти из лодки в море и утонуть думая что ты можешь ходить по воде