Они вам очень искусно навязаны. И поэтому только вы считаете их своими. И как понять, что эти желания не ваши?
А потому что исполняются они или нет - в обоих случаях
вы чувствуете себя у разбитого корыта.
А настоящее желание души - это желание служить Богу.
Религия, вера
.
А вы в курсе, что желания какого-то наслаждения или каких-то достижений в этом мире - это не ваши желания?
Ну вот я не люблю украшений, туфель на каблуках, длинные ногти - и никто мне это не навяжет. Не люблю многие алкогольные напитки - и опять же как не рекламируй пиво, это останется для меня невкусной горькой странной жидкостью. И как не рекламируй разные курсы - они мне точно не пригодятся, с чего я стану слушать увещевания скорей записаться, пока действует скидка? Напротив, многие виды услуг и товаров, которые нравятся , исчезают, и это злит временами.
И как понять, что эти желания не ваши? Это очень просто. Нет желания стать балериной, актрисой, не хочу участвовать в шоу Голос, не хочу айфон и машину, только если с шофером. Хочу, чтобы у нас было больше хороших специалистов- врачей особенно, но с этим проблемы. Хочу, чтобы вообще не было заразных микроорганизмов, ибо ну не учат болезни смирению и не делают нас сильнее. И в общем, если чье- то мнение набрало 99 процентов лайков, оно не станет моим. Я очень буду надеяться, что в этом мире есть и представители моего, так сказать, вида.
P.S.И, конечно, чувствуешь себя счастливой, когда желание зоть какое хоть отчасти сбывается. Сразу словно камень падает с плеч и солнце ярче светит. Но это бывает редко. И с кажым годом жизнь только отнимает хорошее и прибавляет разного г... И вы напрасно думаете, что это делает счастливее, а не отнимает психическое здоровье. А вот и если бы жизнь сложилась хоть на процентов тридцать так, как хотелось, то это никоим образом не сделало бы счастливее. Это болтология. И вообще слово ценно только того, кто многое испытал, многе понял, многое открылось ему, но вот почему- то кажется, что как раз такой духовный наставник не скажет и одного лишнего слова, осознавая их ценность.
Человек покупается на любую рекламу именно потому , что ему предлагают то что он хочет , человека , который любит море , реклама пустыни оставит равнодушным
Ага, мечтать вредно.

Так служить богу это и есть навязанные религиозной системой желания
Нами руководят гормоны и бактерии. Гормоны от Природы, а бактерии, их в нас до 15% от веса, мы культивируем сами, своими пристрастиями, а они уже своими выделениями действуют на наши железы, стимулируя или глуша выработку гормонов. Химия.))
...в курсе... прививалось с детства, в котором запрещалось желанное...