Религия, вера

"И мир проходит и его желания" говорится в 1Иоанна2:17.Что такое "мир"?Как и когда он пройдет?

Библия не имеет в виду, что пройдет, или перестанет существовать, буквальная земля или звездное небо, точно так же как они не прошли во дни Ноя. Вместо этого, словно огнем, будет уничтожен мир с его «небесами» и «землею», которые представляют государственных правителей, находящихся под влиянием Сатаны, и человеческое общество (Иоанна 14:30; 2 Кор. 4:4). Этот мир, или система вещей, безусловно, погибнет, как погиб существовавший перед Потопом мир.
Евгений Лапердин
Лучший ответ
Мы живем в мире, где люди придают большое значение материальному и любят деньги. Однако богатство не вечно. Деньги могут украсть, а имущество может испортиться . Иегова пребывает вечно, а значит и те, кто любит его и служит ему, тоже будут жить вечно. Не разумнее ли развивать любовь к Богу и ближним вместо того, чтобы заниматься накопительством и приобретать вещи, которые скоро обесценятся?
Этот мир закончит свое существование в Божьей войне Армагеддон.
[1 Ин. 2:17] И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
а пройдет так
[2 Пет. 3:10] Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Tatjana Vinogradova
Под словом "мир" здесь имеется в виду человечество, которое не подчиняется Богу, поэтому становятся его врагами. Конец пройдят в два этапа - сначала будет уничтожена фальшивая религия, а потом политические правители. Это произойдет тогда, когда решит Иегова. Наша задача - исполнять его волю, предупреждая людей о том, что вскоре будет установлено Божье Царство.
Sergiu M
Мир - материя информация разум. Соединив разум и информацию мы получаем материю. И наоборот: разобрав материю с помощью разума - мы получаем информацию.
Он ни куда не пройдёт, пока жив хотя бы один, кто ещё умеет его тварить.
Мир - мирские желания. Имеется введу, что конец грешников, мирских желаний, сатане близиться (И мир ПРОХОДИТ и его желания)