Религия, вера

В Библии говориться что нет ничего нового в мире...Значит конец света уже был???

Екклесиаст 3:15
Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, — и Бог воззовет прошедшее.
Фраза объевшегося, заплывшего жиром, пресытившегося всем человека.
Не нравится, не согласен.
Согласен с древнегреческими ребятами:
"В одну и ту же реку нельзя войти дважды"...
АШ
Андрей Шевчук
87 201
Лучший ответ
Речь идёт о том мире, что существует, а не о том, что было до него. Библия не отрицает, что могли быть человечества до человечества Адама, но занята описанием и проблемами только этого мира. Даже само имя первого человека правильно читать не Адам, а а-Адам, где приставка означает выделение конкретного Адама от других адамов. Такое написание говорит о возможности существовании других человеческих цивилизаций, не переживших своего конца света.
Причем не один! )
возможно и не один, с неба всякая фигня ведь падает
Пожалуй сдесь мудрость есть! Имеется в виду что информация существут!))) Случайное одно из немногих попаданий и то если с натяжкой! с поправкой на день сегодняшний !))))))
Alexzandr Netfamyli
Alexzandr Netfamyli
63 215
Физики уже перестают верить в концепцию непрерывного времени.
Janis Malnacs
Janis Malnacs
48 171
Конец этого мира для ЖИВУЩЕГО И ВЕРУЮЩЕГО в Иисуса Христа- Бог все во всем, а пока он в этом долбаном мире для него Христос все во всем. "Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ, если и умрет, оживет.
И всякий, ЖИВУЩИЙ И ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ, не умрет вовек. Веришь ли сему? Иоан. 11.26
Марина Попова
Марина Попова
29 166
Конец света происходит каждый день, вечером.
Андрей Шевчук Не,
только по понедельникам,
утром...
Ну да, динозавры уже пережили страшный суд! Спасшиеся теперь пребывают в вечном блаженстве в райских кущах и ждут нас, человеков! (Кушать-то хочется) :-)))
Библия не учит о конце света, а учит о конце злого мира Сатаны. Многие переживут то время. Притчи 2:21, 22: ...потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
Alijon Turakulov
Alijon Turakulov
8 625
был Всемирный Потоп
Был. Еще до Иисуса. С появлением денег.
В Библии много о чем говорится, только это еще не значит, что так оно и есть на самом деле.
Екклезиаст ел собственное гавно, и говорил. что Бог ему это велел!
На эту тему Вольтер еще в 18 веке иронизировал.

Относительно слов, да. Был. Но не Библейский, а тот, что у черных дыр происходит.
Ася Рашева
Ася Рашева
2 000
Алексей Рожков Глупость какая!
Оксана Огурцова Экклезиаст это вообще не имя человека, уважаемый