от Настоящих Учителей (Внутреннее!)учение одно,оно,т наз*(твердая пища,прим)-Доктрина Сердца
со временем*(от естественного ухода с этого плана Учителя) оно(Учение) замыливается,разделяется и превращается в т наз, внешнее,- Доктрина Ока
___
Невидимого больше,-Будда
ps(*) светильник для тела есть око(итак,если око твое будет чисто,то и все тело твое будет светло..)
Религия, вера
Чем учение адвайта-веданте отличается от учения будды. Или все одно
Все учения не исповедывающие Христа пришедшего во плоти, всё одно - сатанинская ложь.
Алексей Румянцев
Доказать можешь, что Христос был? Нет? Тогда ты брехло
Ирина Спорадько
Это что же такое получается. Вы все-таки беленькие а все остальные чёрненькие. Не по христиански это как то. Бог любит всех почему же вы ставите себя выше других
Всё - одно, обман
Ирина Спорадько
Что тогда не обман?
))
Оба учения несущественны, как и все остальные учения чел: Библия, Коран ,Тора, Авеста , Веды , Каббала и т.д.
Ибо знание это то, что объято умом, а что объято, то ограничено, а что ограничено, то несущественно в вечности.
Но лучше знать , чем не знать, чтобы ум занять!
Соломон эта понял, поэтаму и написал:
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл.1)
Ты DVslav (что выше в ленте) оценочку поставь за то, что разжувал!
Спасибки за понимание!
Соломон эта понял, поэтаму и написал:
(Еккл.1)
Спасибки за понимание!
https://royallib.com/read/knapp_stiven/vedicheskie_predskazaniya_noviy_vzglyad_v_budushchee.html#38327
У буддистов - пустота, у авдвайтистов - безличный Брахман.
А Шанкарачарья - основатель адвайта-веданты.
"Буддийская философия опирается на представление о том, что материальное творение — это лишь проявление Абсолютной Истины, которая, в свою очередь, временна и поддерживается эгоистическими желаниями. Считается, что, прежде чем человек сможет вернуться в пустоту, эти желания должны быть уничтожены. Из этого следует, что сама пустота есть единственная вечная реальность и что именно она является источником всех проявлений. Буддисты не верят ни в Бога, ни в душу; основное их убеждение состоит в том, что сущностью всего является ничто, или пустота, где можно обрести нирвану, то есть освобождение от всех страданий...
...Итак, Шанкара пришел, чтобы перестроить и очистить религиозную жизнь, восстановив авторитет ведических писаний. Его интерпретация Вед известна как аденита, то есть недуалистическая, потому что он учил, что индивидуальная джива (душа) идентична Богу и что, в конце концов, духовное бытие лишено разнообразия и нет в нем ни индивидуальности, ни личности. Согласно его учению, индивидуальность Высшего Существа и дживы — иллюзия.
Эта философия майявады содержит также утверждение о том, что весь материальный мир ложен. Истинен только имперсональный Брахман — великий яркий свет. Отринув эго (телесное сознание), майявади стремится вновь слиться с Брахманом, в котором нет никакой деятельности, нет и духовных индивидуальных черт. Из этого можно заключить, что имперсоналисты вообще не изучают Веды, помимо Веданта-Сутры. Ведь если внимательно читать ведическую литературу до самых Пуран, окажется, что она посвящена в основном описанию личных качеств Абсолютной Истины, а это противоречит точке зрения имперсоналистов и ясно указывает на то, что Всевышний является личностью...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
...В конце жизни Шанкара написал стих, обращенный к тем, кто пропустил истинное послание Вед, стих, который часто отвергается последователями Шанкарачарьи, но в котором, однако, отражено подлинное настроение Господа Шивы. Вот он:
Поклоняйтесь Говинде, поклоняйтесь Говинде, поклоняйтесь Говинде, о ученые глупцы! Ибо в конце жизни ваши грамматические ухищрения не помогут вам."
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Константин Сапелкин
"Буддийская философия опирается на представление о том, что материальное творение — это лишь проявление Абсолютной Истины, которая, в свою очередь, временна и поддерживается эгоистическими желаниями. Считается, что, прежде чем человек сможет вернуться в пустоту, эти желания должны быть уничтожены" - это ложное утверждение о буддийской философии.
Адвайта не делит мир на двое, буддизм провозглашает пустотность реальности