Религия, вера

За что выгнали "Адама и Еву" из рая, если посмотреть на эту историю современными глазами?

21 век наглядно доказал, что даже оказывается мозги у многих - несвободны и ими можно вертеть как угодно. Можно заставить людей парой слов по ушам отдать квартиру кому-то, продиктовать данные карточки, набрать команду мобильного перевода и далее, далее, далее. Так за что наказывать в такой ситуации, если предположить, что и яблоки с запрещенного дерева они могли съесть подобным образом?
Сегодня миллионы людей утверждают, что они христиане, но делами отрекаются от Бога, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела (Титу 1:16).
Владимир Брат
Лучший ответ
Адам и евы были жертвами подлой провокации.
Бог выгнал людей из рая не за что а чтобы они пожили самостоятельной жизнью и перестали быть нахлебниками
™«©•™Doni ™«©•™ А где об этом хоть слово? И потом, это же ломает изначальную концепцию...
Айнура Кенжеева Изначальная концепция всегда была одна — чтобы познать добро , Бога , надо сначала познать зло , для этого Бог и изгнал людей из рая , а повод всегда найдётся , без разрешения Бога сатана в рай не зашёл бы
Для достижения совершенства 10 уровня.
Геннадий Кучин
Не за что, а почему...
"вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно..."
Вот причина, а за запретный плод их раньше наказали, вместе со змеем...
Aslan Tangiev
Позже напишу.
Юрий 1
А не надо смотреть на эту историю современными глазами.

Потому что эта история - о вечной жизни и о деградации души,
а не газетная статья в "комсомолке" про парочку на острове Бали.

Чтобы что-то понять как оно было - нужен строго определенный взгляд и определенные знания.
Как попало - бесполезно.
™«©•™Doni ™«©•™ В смысле не надо? В данном случае современный взгляд - это лишь доказательство теоретической возможности существования подобного явления. Не факт, что оно не могло быть тогда, и оно могло выпасть из поля зрения по вполне себе объективным причинам - в то время не было никакой даже рукописи и книгопечати.
Если современными, то Адам и Ева - это не люди в биологических телах, а духовная система и вообще, в Торе, где это написано, нет ни слова, имеющего образ в материальном мире, там речь только о духовных силах, хотя и используют слова этого мира.
Макс Котов
за ложь
™«©•™Doni ™«©•™ Если бы Вы допустим, подписали бы дарственную на свою единственную квартиру, Вы бы сказали - я идиот? Или все-таки врали бы?
Стереотипное, сугубо прагматичное (читай - однобокое) восприятие действительности, выказываемое вопросом, попросту не позволит ступить дальше тех преград, которым поклоняется и повинуется зачинщик ум.
Ведь это с его подачи организованна смехотворная "погоня" за мифическим персонажем, будто бы пребывавшем там-то и тогда-то. Беда нескрываемого невежества, освещённого только что, ярчайшим образом характеризующего действующую эпоху, заключается в банальном отсутствии проникновенности сутью происходящего.

Дело в том, что указанная "история" об Адаме и Еве отнюдь не является историей. Время - иллюзия, сплошь и целиком возведённая необузданным умом. Адам сосредоточен не там - где-то : в другом месте, в прошлом, в истории, в писаниях...
Ах, если бы только спрашивающий об Адаме позволил себе заметить собственную идентичность искомому "персонажу", тогда бы наверняка, прозрев, узнал в нём самого себя...
Андрей Проноза
за нарушение всего лишь одного запрета ( закона) .
™«©•™Doni ™«©•™ Вы видимо не поняли вопрос... Суть-то вовсе не в том, совершали ли они это или нет. Да, яблоки съели. Вопрос в том - сами ли они их съели или все-таки попали под чары, того что называется в современном мире "социальной инженерии"?
  1. Адам и Ева-реальные люди, и кавычки им не нужны
  2. Не яблоко они съели
  3. Прочтите 3 первые странички в библии и все поймете
*I
* Ivan *
™«©•™Doni ™«©•™ 1. Тут речь шла о конкретной истории, потому и кавычки.
2. Суть не в том, что они съели. Суть в том, сами ли они это сделали... И такой вопрос в течении 6000 лет, конечно же может возникнуть только сейчас, потому что наглядно доказано окружающими, что это могло быть совершено не самостоятельно. Да.
3. И где же в этих трех страничках ответ - они это сделали сами или все же нет?
* Ivan * Ева согрешила изза искушений сатаны. Все делают добровольно то, что считают нужным.
взгляд он что тогда , что и счас- выгнал за стремление познать добро и зло, т.е. стать настоящим Человеком. богу не нужны были люди а нужны видимо были какие то обученные животные. у животных нет понятия добра и зла
А.
Анастасия .
™«©•™Doni ™«©•™ Нет, нет и еще раз нет. Тогда мы могли сказать, что ему это познание добра и зла 100% нужно. Сейчас же опять-таки, если рассматривать через призму современной социальной инженерии, мысли до съедания яблока, в момент съедания яблока и после съедания яблока могут меняться вплоть до противоположности.
Пример: до того, как Вам позвонили мошенники, Вы себя в грудь били, что никакие данные карточки Вы не скажете.
Потом Вам позвонил мошенник и Вы ему внезапно диктуйте свои данные кредитки, хотя до звонка кричали - никогда, мол что я "лох" какой-то.
А потом после опять кричите - никаких кредиток мошенникам. Опс!
это не наказание, а вынужденная мера. Человека поразила проказа греха, и Бог вынужден был изолировать людей, отделив их от Небесного Царства.
Егор Лежнев
™«©•™Doni ™«©•™ Интересно, а если ваша бабушка отпишет квартиру третьим лицам и ее для ее же блага надо будет вывести в полупустую деревню даже без водопровода и газа, Вы согласитесь? Или все-таки задумайтесь, а может быть все не так?
Нарушив запрет Бога и съев плод «дерева познания добра и зла», они совершили то, что принято называть первородным грехом Им было запрещено есть плоды этого дерева, потому что оно символизировало власть Бога — его право устанавливать для людей нормы добра и зла. Съев плод этого дерева, Адам и Ева присвоили это право себе, то есть стали сами решать, что правильно, а что нет. Так они отвергли власть Бога. Из-за того, что Адам и Ева согрешили, они со временем состарились и умерли. Они разорвали свою дружбу с Богом и потеряли возможность жить вечно и иметь совершенное здоровье. Свой грех и несовершенство они передали всем своим потомкам. Какими бы глазами на это не смотрели люди, мы пожинаем плоды непослушания своих прародителей.
Fatos Pacolli
Всё делается для отъёма средств для жизни и здоровья . Ложьно обвиняя в любом грехе , который человек не совершал По своей воле . Обманывают детей. По поводу эффективности не нужного Богу дела.
Марианна
Не могли. Они были совершенными. То есть, полностью отдавали себе отчет о значении своих действий.

Второе. Многие действия жертв мошенников в наши дни производятся под непосредственным влиянием звонящего, либо сразу после разговора. У Евы было достаточно времени для размышления и принятия взвешенного решения. Её никто не торопил.
™«©•™Doni ™«©•™ Ну раз съели яблочки, значит несовершенны. Иначе бы их не съели, нет?
Второе - непосредственное влияние звонящего - важный, но не главный атрибут действия. Вспомним истории про "Нигерийских" принцев, в которых на принятие решения может быть еще больше времени, чем у Адама и Евы. Важно не количество времени, а отключение критического мышления в момент озвучивания информации звонящим, и возвращения критического мышления уже после совершения действий.
™«©•™Doni ™«©•™ И наступления последствий.
Да вертеть то можно, но истина одна и неизменна была есть и будет.
Выгнал за непослушание, нарушение закона, которое повлекло за собой ужасные последствия и отобразилось на всех потомках Адама и Евы.
Анна Махмудова
™«©•™Doni ™«©•™ Еще раз, если ими вертели, то получается, они этого сами не совершали, оказывается.
не за что, а для чего, чтобы плодились и размножались, это же вначале написано, а потом описано как их вынудили это делать, изгнание было коварным планом
Невозможно посмотреть на картину, которая была много лет назад, даже веков, современным взглядом. Так что... Неуместно
™«©•™Doni ™«©•™ Ну почему же, если учесть, что социальная инженерия, учитывая противника в лице дьявола, у него могла быть как технология. Современность лишь показывает само существование подобного явления возможным, а явление могло быть когда угодно. В древности такого вопроса не могло возникнуть, потому что никогда с ним особо никто и не сталкивался.