Религия, вера
Кто теперь бог иудеев в наше время?
Ведь, если Истину-Сына Б-жьего, Господа и Спасителя Иисуса Христа они не приняли, значит и Отца отвергли..
Не все, Апостолы не отвергли.
И́мя Бо́га, наиболее часто встречающееся в Торе, — יהוה, также известное как Тетраграмматон, не произноcят в традиционном талмудическом иудаизме.
В иудаизме так же с уважением относятся к именам Адонáй (мн. ч. «Господá мои́») и Элохи́м (мн. ч. «Бóги»).
это который у мусульман Аллах
Яхве
НО ОТЕЦ ОСТАЛСЯ ОТЦОМ, Творцом Вселенной! Он неизменен
У пингвинов свои тараканы в голове
Хоть люди верят что богов много, на самом деле сейчас их два. Один - Творец всего, что есть. Единственный Истинный Бог ИЕГОВА. И другой, названный "бог века сего." -сатана дьявол. Если человек не знает, не живет, не слушает ИЕГОВУ, кроме сатаны , никого не остается. У Бога есть Его народ. Это не иудеи : "Они были из всех наций, племён и народов..." Это не, кто любит Иегову. У всех других людей, бог- сатана.
У иудеев на первом месте Талмуд. Это я точно знаю от самих иудеев!!!
Тот кто и раньше. "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики... если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/
Да какая разница какой они там пустышке молятся?