Некоторые армии христианского мира могут утверждать, что являются Божьими воинствами. Многие просили священников благословить их. Но армии христианского мира часто борются друг против друга, против своих соверующих. Две мировые войны, происшедшие в этом столетии, велись армиями христианского мира. Это не могло быть сделано с благословения Бога (1 Иоанна 4:20). Хотя военные силы заявляют, что борются за мир, давал ли Иисус Христос своим последователям повеление создавать такие армии для сохранения мира на земле?
Мир был нарушен, когда вооруженная толпа подняла руку на Иисуса в саду, где он молился со своими учениками. Один из учеников ударил мечом человека из толпы. Иисус воспользовался этим случаем, чтобы объяснить один очень важный принцип. Он сказал: «Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечем погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? » Иисус имел в своем распоряжении большую армию, но Петр, как и любой человек, никогда не был зачислен в ее ряды. Петру и другим последователям Иисуса предлагалось стать «ловцами человеков» (Матфея 4:19; 26:47—53). Через несколько часов Иисус дал объяснение Пилату. Он сказал: «Царство мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда» (Иоанна 18:36). В отличие от царства Давида, которое было установлено на земле, Царство, которое Бог дал Иисусу, находится на небесах, и оно установит мир на земле.
Религия, вера
Поддерживает ли Бог войны в наше время?
Конечно. Иначе б их не было.
Войны поддерживает сатана, а Отец Небесный - это Любовь и Благо, это Слово. И люди, обладающие Премудростью должны все свои противоречия при помощи Слова решать, а не убийствами людей.. .
...Как говаривал тов. Наполеон, - Бог на стороне больших батальонов.. .
Только если с ее помощь люди становятся лучше.
Бог попускает Сатане устраивать войны ибо человечество погрязло во грехе и не ведает, что творит.
Ирина Юрьева
Сатана, бог.... ЧТо у вас в голове??? ?
Нет, Бог ненавидит зло (Псалом 9:10). Также в Библии говорится, что человек не способен управлять другими людьми (Иеремия 10:23).
Без Его воли ничего не происходит.
Иначе, это уже был бы не Бог
Константин Иванов
А не противоречило бы это тем качествам, которыми обладает Бог?
Бог убирает одну систему зла, другой системой зла. Советская власть была помехой Богу в распространения Его слова, и убрал и разделил как Вавилон великий. ЧЕТЫРЕ ВСАДНИКА-БЕЛЫЙ-ЕВАНГЕЛИЕ, ПОТОМ КРАСНЫЙ-ВОЙНЫ. ЧЕРНЫЙ-ГОЛОД, БЛЕДНЫЙ-СМЕРТЬ И АД.
это нужно для опыта, вот они и происходят
Константин Иванов
Для опыта кого?
поддерживает, поддерживает !!!Смотря .что конечно! Но успокойтесь, обязательно !
Светлана Синяева
не вась не поддерживает!
Артиллерия ?
Константин Иванов
Любые войны.
Виталий
Net, otvet v Biblii
В наше время Бог не поддерживает войны.
Судя из современных событий, он даже не очень против
война это последнее средства образумить людей
Константин Иванов
Вы думаете, что Бог - такой жестокий?