Религия, вера
Утверждать,что я видел Бога ,это в наше время дурной тон?
Когда сознание живого существа полностью очищено от скверны грубого и тонкого материального бытия, когда ум его не возбужден, как во время бодрствования и сна, и не бесчувствен, как в глубоком сне, тогда живое существо погружается в транс. В этом трансе исчезает материальное зрение и память, хранящая материальные имена и формы. Только в этом трансе лицезреют Его — Верховного Господа.
Нет, просто признак психического нарушения.
что, боги Син, Юпитер и Афина (Венера) уже не видны в небе? ))
Это похоже не на свидетельство об увиденном, а на религиозный догмат.
Свидетельство обычно описывает картину увиденного и не спешит давать ему характеристику при первом же упоминании.
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной. Бхагавад - Гита 7.24

Марина Рикконен

а почему в прошедшем времени
возможно, но верится с трудом
Да. Бога нет
Скорее просто глупость. Помните индийскую байку про 3-х слепцов и слона? А Бог неизмеримо больше. Конечно Он может Себя кому-то явить. Какую-то микроскопическую часть...
Нет, время никак ни на это не влияет. Как говорил апостол Павел: проповедовать Христа распятого для иудеев -соблазн, для еллинов-безумие.
"Но моего лица ты не увидишь, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых" - (Исход 33:20)
Aigerima $Magulova
Правильно, так как Бог вне этого мира, этот мир, его творение, симуляция, и мы можем видеть тут его проявление, его волю, от части его самого во всём так как все сотканно из его вибраций, но только не истинное обличие, ибо для этого надо выйти из матрицы, за предел, перестать быть фантазией его творения, а это не возможно, соответственно что = равно смерти.
Бог это всё вокруг, вся эта матричная система, мы видим его каждую секунду. Так что дурной тон скорее этого не осознавать.