Религия, вера

Миру мир - лозунг СССР. Жду и надеюсь до сих пор. А Вы?

Я живу своей жизнью, а не пропагандисткой)
Voka K.
Лучший ответ
А на - фабрики рабочим и землю крестьянам тоже надеялись?;))
На что надеетесь? Если Вы в россии , то за этот лозунг можно получить срок.
Алла Бастрыкина шлак, Россия пишется с большой буквы.... Запомни это мразь опущенная.....
Лозунг хороший, но с божьими планами не совпадает.
Zhambul_ Utenov
Люди не способны достичь мира, это фундаментальная истина.

Библия Экклезиаст 8:9 Во все времена человек господствует над человеком ему во вред⁠.

Пока Бог не уничтожит человеческие правительства и не установить свое Царство над всей Землёй, мира на Земле не будет.

Библия Даниил 2:44 В дни тех царей Бог небес установит царство⁠, которое никогда не будет уничтожено⁠ или передано другому народу⁠. Это царство разрушит все те царства и положит им конец⁠, и только оно будет существовать вечно⁠,

В этом и заключается благая весть Иисуса Христа, приход Царства Бога на Землю. Время тысячелетнего правления Христа.

Библия Откровение 20:4 Я увидел престолы, и тем, кто сидел на них, была дана власть судить. Они ожили и правили с Христом⁠ 1 000 лет.

Когда воцариться Царство Бога над всей землей, Иисус установить вечный мир на Земле.

Библия Исайя 2:4 ⁠Он( Иисус) будет судьёй народов
И уладит разногласия между многими народами⁠.
Они перекуют свои мечи на плуги⁠
И копья на серпы⁠.
Народы не пойдут друг на друга с мечом
И больше не будут учиться воевать.
За этим лозунгом стояло, диктатура пролетариата во всем мире, но она как и всегда развалилась.

Как бы речь о мире, но Союз постоянно вел и учувствовал в войнах - сея "мир"
Не ошибись - аналитик