Религия, вера

Зачем бог Яхвэ придумал зло?

Что бы было кого в аду жарить веки вечные...
Владимир Осипов
Лучший ответ
вы лжёте.
зло и добро относительны ...а Бог Абсолютен....вот пример....это зло или добро?...
А что бы веруны не расслаблялись! :))
вы ошибаетесь. зло - от сатаны.
Яхвэ - любящий и заботливый Создатель ВСеленной.
Irina Irisha
Владимир Осипов А сатана от кого?
зло -от старого слова зело -то есть много или слишком- вот сахар добро или зло ? если много сахара или зело то сахар -зело ( то есть зло) потому что он вас в конечном счете убьет -если Бог запретил людям самим определять норму- то это было бы насилием над личностью и ограничением права выбора
Владимир Осипов Если много добра - это плохо?
Зла нет, все во благо.
Зло приходит от того, кто ненавидит Бога.
Владимир Осипов Зачем бог придумал тех, кто его ненавидит?
Нет ничего, что придумал Бог Иегова и это не было бы на пользу и для радости человека. А человек отплатил злом, теперь расхлебывает и обьвиняет Бога.
Это люди придумали зло, а бог придумал людей, зачем он придумал людей - вопросы к нему
Куча Сапоков
Без зла не было бы вечности. Добро не оказывает сопротивления - поэтому быстро уничтожается. Зло защищает добро от зла против него.
Миша Кобиль
«От злодеев исходят злые дела» 1 Царств 24 глава, стих 14
Библия не описывает Бога, это ложный перевод, как аллах не переводится Всевышний, семиты переводя свои религии на русский язык выбирали всё самое лучшее в русском языке для своих религий, а глупцы не проверяя это, верили по своей простоте, вот и получилось что имеем, мерзость называем святостью, а чертей Богом.
Его придумали люди по своему образу и подобию.