Религия, вера

Почему на православном телеканале "Спас" показывают очередную семью известного рос. актера Бориса Галкина и ни слова о

Том, является ли греховным преступлением бросать в болезни и скорби о сыне законную супругу Елену, т.к. "жизнь продолжается", а также директор телеканала Борис Корчевников не препятствует менее известному актеру, у которого между прочим имеется венчанный брак при наличии ребенка, обьявлять на всю страну в передаче "судьба человека" о поиске новых отношений, никак не обьясняя при этом, будут ли тут нарушены каноны церкви, да и речи о грехе опять не идет..- Могли бы хоть озвучить, в каком случае м.б. расторгнуто венчание?
Мне может одной интересно, какие мухи полетят на ентот мед?!
И да, я грешница, все как то не обрету духовную весну: наверно интернет виноват.
Почему возле Владык, в известных Церквях собираются люди, которые любят деньги свои и чужие, любят успешных людей, а слабых, больных никому не нужных, тихих мало кто замечает. Наверное по той же причине, что место на ТВ пусть и Православном, как и места в дорогих Соборах, Церквях можно приобрести по своему желанию, так же, впрочем, как и новую жену и новых детей и продолжать можно долго. В мире земном те, кто его не любит и его почести не станет заказывать эфир для себя. А если захочет рассказать о своем свидетельстве, то может и на ютубе ролик разместить.
Nazgul Rashidovna
Лучший ответ
Анастасия Баканова Вы про кого, кто заказал эфир?
чтобы обрести свою духовную весну надо искренне раскаяться в своих грехах и более внимать себе и молиться а не рассеивать око ума своего по странам далече
Анастасия Баканова Вряд ли это мой случай)
Спас бабки зарабатывает,а на рекламе Исуса далеко не уедешь! :)))
Оксана Левчик
Анастасия Баканова Вы пишите с ошибками слово Иисус...
Каноны церкви так нарушены что нарушение клятвы верности уже никого не интересуют
Анастасия Баканова Поясните пожалуйста подробнее: это ваш личный опыт или просто жизненные наблюдения?
вот такая реклама "скреп"...
Вы отлично рассуждаете, видя отклонение от норма Бога
Rima Khachatryan
Анастасия Баканова Спасибо, но не совсем поняла вас: про рекламу поясните, пожалуйста )
Учение Святых Отцов Православной Церкви учит следить только за своим внутренним греховным личным состоянием, а нуждающимся помочь по мере своих возможностей без всякого разбора их внутреннего состояния, потому следить за внутренним состоянием следует только за самими собою.
Христианство и семиты всё чужое и не нужное России, почему ты попов и мирян Московского патриархата называешь православными, каким таким Правом они славные? Слово Православие состоит из двух слов Право и Славие, буквально Права славие, т.е. придание известности или почета какому либо Праву, например Вечевому, слово русское, поэтому Вечевое более вероятно, но не суть, т.к. само по себе понятие Право на Руси и так было в почете. Название религиозной организации следует писать в кавычках "РПЦ" потому что эта организация не является реально русской или православной.
Анастасия Баканова А ушел с Богом.