Религия, вера

Кому выгодна замена настоящего христианства на ОПГ РПЦ?

Выгодно внутри страны заложить информационную бомбу так сказать.
Бакытжан Бектасов
Лучший ответ
настоящее христианство это у нас ЧТО?
бесу который на тебя насел выгодно на тебе ездить
Merseyside Girl
настоящее христианство никто ничем заменить не может.
христиане вне организацйи и подчиняются на прямую Богу, не признавая человеческой власти
Николай Кооп
Антихрист основной бенефициар.
Не дал ты определение, что ты понимаешь под "настоящим христианством." РПЦ-богоустановленная механизмом апостольского преемства структура, святая Поместная Церковь. Грехи священства? Не наше дело. На благодатность и спасительность церковных таинств они не влияют. Грешники сами за себя ответят, нам бы наши грехи замолить и исповедать, устранить.
Что даёт Церковь? Всё, в том числе и защиту Отечества тоже.
Nadin .....
сатане-дьяволу
ОПГ РПЦ - это аббревиатура, которая означает организованная преступная группа Русской Православной Церкви. Это негативное и оскорбительное выражение, которое используют некоторые критики и оппоненты Русской Православной Церкви (РПЦ). Они обвиняют РПЦ в коррупции, связях с государством и преступными действиями.

Русская Православная Церковь - это крупнейшая православная церковь в мире. Она имеет свой устав, который регулирует ее организацию и деятельность. Она считает себя продолжением древней христианской традиции и придерживается Священного Писания и Святых Отцов.

Настоящее христианство - это понятие, которое может иметь разные толкования в зависимости от веры и убеждений человека. В общем смысле, настоящее христианство - это вера в Иисуса Христа как Сына Божьего и Спасителя мира, а также следование его учению и заповедям.
Ватикану...
Режиму. Им нужны рабы и солдаты. РПЦ навязывает неоплатоническую картину мира. Когда телесное существование это хтоническое зло. Нужно отказаться от всего материального, в ползу тех кто этим лучше распорядится этим греховным багажем. Работать за нищенскую зарплату питаться духовной пищей и мечтать стать героем труда а лучше броситься на пулемет борясь с врагами режима.