Религия, вера

Как вы понимаете отрывок "и предпоследние станут последними а последние предпоследними" ?

ответковские премудрости
Это, когда Вы стояли к примеру, в очереди предпоследним… за колбасой и пришел человек, который подтвердил, что стоящий за Вами - то есть последний, занимал очередь раньше…) И вот Вы меняетесь местами)
Василий Антонов
Лучший ответ
Никита Голубцов Неа, про раньше эта другое)

36 Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,
37 ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет.
38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.
Многие же будут первые последними, и последние первыми (Мф. 19: 30). Господь здесь выражает мысль, что земное положение человека (богатство, общественное положение, звания, титулы и проч.) могут не соответствовать Божественному воздаянию.
Рокировка и ротация
Наверное имели ввиду, что гордецы, которые вечно вперед всех лезут, - окажутся в конце очереди в рай, а смиренные - впереди....)
последние на социальной лестнице этого мира, будут учителями в будущем
Потому что кто-то решил поумничать. Только и всего.
Elena Tuzova
Это из какой песни?
Ольга Штанова
Никита Голубцов Песнь уткокота)
Предпоследние ли?
Матф.20:16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
Мар.10:31 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
Лук.13:30 И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.

А про предпоследних ниче в Писании такова нету(
Сергей Резаев
Очень просто
ЭТО КОГДА ГРУППУ ИЛИ НАРОД ЛИДЕРЫ ВЕДУТ В ПОИСКАХ ВЫХОДА ИЛИ БОГА ПО ЛАБИРИНТУ
СОМНЕВАЮЩИЕСЯ В ПРАВДИВОСТИ И ПОРЯДОЧНОСТИ ЛИДЕРОВ ИДУТ ПОСЛЕДНИМИ ИБО НЕ ХОТЯТ БЫТЬ ВНЕ СВОЕГО НАРОДА
И ВДРУГ ДОРОГА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТУПИКОМ
ПРИХОДИТСЯ ПОВОРАЧИВАТЬ И ИДТИ ОБРАТНО!!

ВОТ ИМЕННО ТОГДА:
ПОСЛЕДНИЕ СТАНОВЯТСЯ ПЕРВЫМИ А ПЕРВЫЕ ПОСЛЕДНИМИ
У нас написано не "предпоследние", а "первые".
"Так будут последние первыми, и первые последними". Но, думаю, у нас могут быть разные переводы.
Я понимаю это место так:
Первый когда-то чувствовал огонь в сердце, желание служить Богу, но со временем остыл. Он оставался христианином, но не особо желал участвовать в труде. Но пришёл "последний" (это могут быть бывшие алкоголики и наркоманы, это могут быть бывшие гадатели или блудники), он искренно покаялся, и Христос омыл его. Теперь "последний" желает всей своей жизнью прославить Бога, желает больше потрудиться, он стал первым. А тот "первый", конечно, по сравнению с ним станет последним, если не будет искать Божьего присутствия в своей жизни. Притча о блудном сыне во многом перекликается с этим местом.