Религия, вера

Кто нибудь понял термин Троицы?

да
Анаргуль Аманжолова
Лучший ответ
Mavljan Daminov Объясните, если поняли.
Mavljan Daminov Видимо, не поняли, поскольку не можете объяснить.
Mavljan Daminov Многословности.
Т9 изменил слово.
Не на 100%, но достаточно.;))
ничего сложного - это отказ от рационального мышления.
оно разрушительно для религиозного мошенничества.
В полной мере, смысл понятия "троица" был раскрыт в образе Никулина, Вицина и Моргунова
нет

Бог един.
Каждый человек тоже троица - тело, ум и душа. Они кардинально разные, но это один и тот же человек.
Я понял!
И все кто от Бога - понимают.
А кто от сатаны - те не понимают.
Олег Кривушин
Ольга Черемисина ну и кто такая эта троица?
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Но вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии»: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице». Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров». В Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Библейские стихи ясно говорят что Бог - Один Единственный.
«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).
«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
«Бог же — один» (Галатам 3:20
Я и семерицу понял. Но и семерицей Бога не ограничить.
А зачем? Зачем, мне, понимать языческие термины?
Библия не учит многобожию
Древний Вавилоне Египте и много других культах были троицы

Троица позаимствована из язычество
Vitaliy Dermanovskiy
Некоторые говорят, что понимают троицу, но, они лгут. Троицу понять невозможно. Можно только принять без понимания, на фанатичную веру.

Попытки объяснения троицы внутренне противоречивы, и, самое главное, полностью противоречат Библии.
Мутная и запутанная человеческая нелепость, которая позорит тех , кто считает себя христианами и верующие в эту ерунду
Regina Buric
Бог и есть сын Бога - логика просто зашкаливает :)))