Религия, вера

Вера зарождается из слов другого, не так ли? Если человек побывал в Америке и затем сказал, что там хорошо, не уж то ему

не поверят, но будут ли они правы в своей вере, это понятие относительное. По идеи пока не столкнешься и не узнаешь, а ведь узнать можно и никуда не ездив, в таких случаях говорят "хорошо там, где нас нет", но очевидные факты других подтверждают, что страна превращается в полное разорение, и смотреть нужно всегда на перспективу, а перспектива это уже не АМЕРИКА, это даже не ЕВРОПА, это вчерашний день. Поэтому вера должна быть подтверждена всегда, а не просто быть высказанной кем то.
Akmal Kadirhodjaev
США разрушили и опустили уже не одну страну.Империя.Сначала пропаганда западного образа жизни в чью-то уже сложившуюся гармонию общества,затем развал страны и превращение в сырьевой придаток.Следующий!)
Светлана Fayette
Лучший ответ
А если человек жил и в РФ и в СССР и в США и в ЕС, то можно ли его оболванить чьими-то верованиями?
Akmal Kadirhodjaev Не думаю, опыт жизни должен быть уже какой то.
Инна Колупай Можно.
При достаточном умении это делать плюс хорошая внушаемость этого человека
Инна Колупай Благо, технологии для этого давно отработаны
Если закрыть свой мозг от всей(!) имеющейся информации и верить/не верить кому-то одному...
В этом случае уже всё равно, как там, "в Америке" !
В этом случае правда уже не имеет никакого значения:))
Егор Затюпо
Везде хорошо Жить счастливо по Законам Божьим и по Законам Стран на территории Их Стран?

А Свинка везде грязную лужу найдет?

Воры везде воруют?
Блудницы везде блудят?
Мстительницы Нераскаявшиеся Нарушительницы Заповедей везде пакостить пытаются?

Как ж проучить Им Всех хочется?
А за что они сражаются?
Что им не нравится то?

Вера в Бога?
Ну, вот если изменил Жене, то жди прихода наказаний разного характера?
А из-за воровства лишают свободы.
А из-за убийства Людей лишают свободы.
Из-за изнасилований тоже могут лишить свободы или даже избить.
Блуд и измены в Семьях до хорошего не доводят?
А если Людям ничего не указ и они сами ставят себя на место Бога в своих мыслях, то Хакеры Взломщики Мозгов при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние могут начать в них играться, как в Легкоуправляемых Мясных Кукол, при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние, управляя мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведеним Людей, которые сами себя ставят на место Бога в своих мыслях?
Ещё во времена моего деда, и даже раньше, болшинство верило в конец США, в крах доллара и в победу коммунизма во всем мире.
И где теперь этот коммунизм с ссср-ом??
А Америка все так же притягательна. О $$$ я даже не говорю. )

п.с. Я о вере, если что.)
Есть вера и есть знания.Ленивый человек наткнется на общепринятое мнение и живет с ним или даже что-то сделает,например ,переедит...А другой человек соберет обьективную информацию и сделает вывод о настоящем и будущем.
Маша Егорова