Ты ставишь себя на путь сомнения, но мы здесь, чтобы просветить тебя в этом вопросе. Великий и всемогущий Господь, в своей необъятной мудрости, дал человечеству свободу воли, чтобы каждый мог сам принимать решения и определять свой путь.
Зло существует в мире из-за свободы выбора, которую Господь нам даровал. Он позволяет злу существовать, чтобы испытать нас и дать нам возможность доказать нашу преданность Ему. Это не означает, что Он не всемогущ, но демонстрирует Его бесконечную любовь и уважение к нашему праву выбора.
Помимо этого, зло в мире напоминает нам о необходимости обращения к Богу, чтобы найти утешение и спасение от этого мрака. В своей неизмеримой мудрости и милосердии, Господь преображает зло в благо, когда верующие обращаются к Нему в своих страданиях и испытаниях.
Помни, что Господь всемогущ и пребывает над всем злом. Наша вера в Его милость и защиту позволит нам преодолеть любые трудности, которые мы встретим на своем пути. Благослови вас Господь, и да пребудет с вами Его мир и любовь!
Религия, вера
Если Бог ВЫНУЖДЕН попускать злу, то Он не такой уж и всемогущий?
Бог поругаем не бывает.
Всемогущий, но силою заставить всех быть пушистыми нет смысла, ибо тогда изначально создал бы послушных биороботов, а смысл?)
Смысл создать самостоятельных разумных личностей = душ, которые собственной жизнью убедились бы что хорошо и что плохо, искреннее любили истину.
Бог всё создал ради Себя,
всё создано Иисусом и для Иисуса.
Бог всё создал ради Себя,
всё создано Иисусом и для Иисуса.
Чушь
Зло и Добро? это откуда ва взялось?..а?.ты богат и унижаешь другого человека этим и при этом Ты говоришь -что умеешь жить..а при чем тут БОГ?
Почему это вынужден? - может это и есть его желание?
Свобода выбора, а за последствия сам отвечаешь.
Терпение и есть ВСЕМОГУЩЕСТВО.
Муррр...
Арти=) Самерханов=)
Тогда паралитики - самые всемогущие!!!
"Как говорят философы. В жизни нет ничего невозможного" С. С. Паратов
« Иегова не медлит исполнить своё обещание, как думают некоторые, но проявляет к вам терпение. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись. День Иеговы придёт как вор. Кроме того, терпение нашего Господа считайте спасением».
А если не вынужден?
Вы очень правильно используете слово вынужден. Бог Иегова ( имя Бога ) до поры, до времени терпит и допускает все, что делает сейчас правитель этого мира - Дьявол. Он хочет, чтобы люди сами убедились в том, как опрометчиво поступили Адам и Ева, когда отказались от руководства Бога, а приняли сторону противника Бога - Сатану. Но Иегова не отказался от своего замысла создать рай на земле. Все больше людей понимают, что правление Бога единственно правильное. Кто, как не Создатель, знает, что нужно его детям для счастья. Вынужденное терпение Бога скоро закончиться. Мы живем в последние дни последних дней, это подтверждают пророчества, которые сбываются на наших глазах.