Религия, вера

Зачем Бог попускает злу?

Без зла (не пережив, не испытав его на себе) человек не понимает добра,
а так-же ,,увидеть,, уровень последствий которое влечёт за собой власть зла.
только не многие могут учится на чужих примерах, их ошибок и результата.
но многие да-же на личном ,,печальном,, опыте мало чему учатся.
Сергей Вильховый
Лучший ответ
Потому, что дал свободу выбора своему творению.
Zamir Moldokulov
Надежда Шевченко Заповеди, отменяют свободу
Человек волен в своем выборе добра и зла!
Без зла как вы определите что такое добро.
Денис Быков
У Создателя нет добра и зла.
Бог зла не видит вообще. Зло творят люди, это их воля. Бог таких не видит, зная, что они есть. Пропускать - это бездействовать, взирая и зная об этом. Это не про Бога. Это ты пропускаешь злу и другие люди, и винишь в этом Бога.
Копит....
если я не ошибаюсь, то ад - это филиал рая. Ибо бог создал, чтоб там вечно мучились грешники
Ольга Иванова
1 Коринфянам 10:13 Искушения, с которыми вы сталкиваетесь,— обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести.
А что ему делать, остуствие добра заполнять добром? Представь если везде будет добро, тогда его ценить не будут.
Erkin Toktorov
Что бы добру было с кем бороться)
Это просто риторический вопрос, на который мне даже не смог ответить батюшка.
Чтобы сам человек это понял.