Религия, вера

Я есмь Альфа и Омега. Первый и Последний. Начало и Конец. Начало и конец бед и страданий?

да
Татьяна Никора
Лучший ответ
нет
Это свет от Солнца .
Анна Власова
Бог не является источником страданий и бед.
Бог является источником законов, нарушение которых приводит к страданиям и бедам.Потому нарушивший, хоть одну из заповедей Божьих, поступает не по любви и становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак.2:11)
Катрин Катрин А почему началась буря, если Бог не источник страданий?
Катрин Катрин И всё эти законы невозможно соблюдать в царстве нечестивых злодеев. А чувство вины инструмент для того, чтобы на твоей горбу ехали в рай ( пусть и земной) нечестивцы
а я альфа смотрю..топовый сериал щас и близко таких нет
Катрин Самбур
Где бы ни находился Кришна, повелитель всех мистиков, и где бы ни находился Арджуна, непревзойденный лучник, там всегда будет изобилие, победа, необычайная сила и нравственная чистота.
от дел зависит:

Откровение 20:12
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом,
и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни;
и судимы были мертвые по написанному в книгах,
сообразно с делами своими.
Какие бездны экзистенциального смысла ..в палке о двух концах..
Петр Юдин
Это кентавр Добра и Зла. На принципах Консенсуса, Консолидации, Компромисса, Комплементарности и Конвергенции.
Противоположности не исключают, а дополняют друг друга !
Фиг там.Знаете что такое рунескрипт?Это скандинавские классические руны,их всего 24.Они расположены по кругу.Иврит тоже имел 24 знака, которые очень похожи на руны.От Альфы до Омеги тоже 24 знака.Так что где начало там и конец,где конец там и начало.
Нет. Это о Всевышнем, который вечен, не имея ни начала, ни конца.
Adik Orazbaev Молодец, хороший ответ.
Именно так. Но не начало бед
Andrei Holostow
Нет