Религия, вера

К кому относятся титулы "Альфа и Омега", "Первый и Последний"?

Baurzhan Kobesaliev
 В Откровении 1:8 так называется Всемогущий Бог, Вседержитель. Этот же титул встречается в 10-м стихе (в некоторых переводах в 11-м стихе) , где, как видно из дальнейшего повествования, речь идет об Иисусе Христе. Однако библеисты признают, что изначально выражения «Альфа и Омега» в этом месте не было, поэтому эти слова отсутствуют в основном тексте в СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП и других переводах.
Вывод: Это выражение относится к Иегове Богу.
Поляков Виктор
Лучший ответ
К алфавиту.
Olga Tigeeva
Осирису, Адонису, Дионису, Аттису, Хору, Гору, Митре, Иисусу и многим другим якобы воскресшим и в космос ушедшим!
к Христу
Parkourisnotbad
Иисусу Христу
Это сон который видел Иоан
Иисусу Христу
Анна Андреева
Иоанна 1:8-Я А́льфа и Оме́га, — говорит Иегова Бог, — Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий.
Иоанна 1:17- И когда я увидел его, то упал как мёртвый к его ногам.
Тогда он положил на меня правую руку и сказал: «Не бойся. Я Первый и Последний 18 и тот, кто живёт. Я был мёртв, но теперь живу во веки веков, и у меня есть ключи от смерти и га́деса. -Мертвым был Иисус после казни и ожил ...
Вера Лапик
Титул это дворянство награждает.
Ну и Башня Сторожевая озабоченна титулами. Всё таки так солиднее.

Слова Иисуса Христа " Я ЕСМЬ первый и последний и живый; и был мёртв, и се жив во веки веков, аминь ; и имею ключи ада и смерти ." Откр 1:17-19.
А вот как башня объяснит фразу "Я ЕСМЬ " вне времени до сотворения времени, прошлое и настоящее и будущее.
И что за личность такая . Ну про личность Дух Святой и говорить не приходиться.
Андрей Хегай
к членам одной и той же группы
Яна Курочка
Ja-Man Ys какие группа?
Трансорбитальная ликотомия мозга.
В Откровении 1:8 - к Богу, в остальном к Иисусу Христу.
Евгения K
Это глупость, у Бога нет ни начала ни конца ( подсказали)
**
*** ***
К Богу! И Христу! (Он же Бог!).
Откр.1:8 Я есмь Альфа и Омега,
начало и конец, говорит Господь,
Который есть и был и грядет,
Вседержитель.
Вика Виктория У Бога нет, ни начала ни конца.
Альфа и Омега начало и конец всё это относится к Иегове Богу ответ находится в самой Библии в книге Откровение 1;8 стих. 21 гл; 6 стих и 22 гл; 13 стих. Эти стихи относятся только к Всемогущему к первому и последнему Иегове Богу!