Религия, вера

Откровение 1:8, 17 — К кому относятся титулы «Альфа и Омега» и «Первый и Последний»?

Титул «Альфа и Омега» относится к Иегове и подчеркивает, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Он — «начало и конец» (Отк. 21:6; 22:13). Хотя в Откровении 22:13 Иегова назван «первым и последним» , то есть до него никого не было и после него никого не будет, контекст первой главы Откровения показывает, что в ней титул «Первый и Последний» относится к Иисусу Христу. Он был первым человеком, воскрешенным как бессмертный дух, и последним, кто был воскрешен таким образом самим Иеговой (Кол. 1:18).
Алла А.
Лучший ответ
Маша Солярчук Иисус Христос Иегова!
откровение. открытие....делаются прямым способом....т. е с глаза на глаз.. .

http://www.youtube.com/watch?v=inENKtFoMAc#aid=P8TjBXLVzJw

в противном случае....любая транскрипция не более чем мракобесие...

http://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcM
//
Иисусу Христу :"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель... "
Откровение Иоанна Богослова, глава 1:1-8
К Иегове.
Юрий Шкедов
Так к Нему же.
Очень хороший вопрос. Давайте читать.
12 Се, гряду скоро, и
возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и
конец, Первый и Последний.. .
20 Свидетельствующий сие
говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откр. 22:12-20).
Кто грядёт? Иисус. Следовательно
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откровение 1:8)
О ком говориться? Кто Бог?
а как там написано ...Я есть Альфа и Омега ...
Ко Христу.
Bel Revival
Иегова Бог
Это не титул, а значение, и всеохватывающее воздействие. Говорить "альфа и омега",значит включить все буквы алфавита. значит владеть всей речью, всеми словами. Первый это сказал от первого лица-ЯХВЭ (ИЕГОВА), а в новом завете продублировал Иисус Христос тоже от первого лица.
Господь Иисус Христос (сравни БИБЛИЯ, Откровение, 1:8 и следующий текст) : "Который есть образ Бога невидимого.. . Ибо Им (Господом Иисусом Христом! ) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое.. . -всё Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и всё Им стоит. И Он есть глава тела Церкви... " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Колоссянам, 1:15,16-18)
Даша Пац
к Богу Иегове который есть Иисус Христос!
Это относится к Богу Иисусу ("Я и Отец - Одно" (Иоанна 10:30)!