Подобное «чудо» бездушной природы не может быть христианским - ЧУДЕСА Природы - удел ЕЁ САМОЙ. На вопрос епископа Порфирия, почему нельзя честно рассказать людям, что происходит, святогробский митрополит простодушно ответил, что его растерзают тут же, как только узнают правду.
Естественно, новый огонь, зажженный на Пасху, да еще и в Иерусалимском храме, - вещь для верующих особая. Его дистрибуция в промышленных масштабах - хороший знак солидарности некоторых христианских народов. Но утверждение о божественном происхождении огня есть сознательный обман, граничащий с кощунством и богохульством, за которые российский суд теперь приговаривает к солидным штрафам.
В конце концов, Господь Бог - не пиротехник, чтобы устраивать праздничный фейерверк к очередному поп-шоу. В Евангелии и без того много замечательного. И огонь Великой субботы - это не вопрос веры и неверия, а вопрос порядочности и нечестности.
Религия, вера
"Благодатный огонь" есть чудо, чудо по расписанию.. . По моему все людское это... ((( Как вы думаете?
согласна, по рассписанию
Ну наконец то... 2000 лет всё человечество дурачили, а вот теперь то пришел мессия и все поставил на свои места... Где ты до этого был?
Конечно людское. Плазму человек сочинил из серы и трения. И вообше Солнце крутится вокруг Земли. А звёзды, - это артисты эстрады.
а когда впервые произошло это чудо, кто просветит
Вы правы.
У Бога- всего много.! Бог вчера, сегодня и во веки -тот же! Если это от Бога -то для всех верующих-Бог нелицеприятен!
слушайте что вы сегодня вокруг этого все крутитесь,, какая разница если не верите то и не верьте,, а если задумываетесь об этом значит в вашей душе есть сомнения, а вдруг чудо,, да мне кажется когда Иисус вернется возьмет за шкирку,, все равно будут искать доказательств,, что это фокусы,,,
Ничтожества ждущие чюда
Им нужны чудеса, знаменя,
Внешние проявления веры,
Прямо цирк устроили:)) )
Только слабоумные могут в это верить.
http://www.skeptik.net/miracles/pasfire.htm
Им нужны чудеса, знаменя,
Внешние проявления веры,
Прямо цирк устроили:)) )
Только слабоумные могут в это верить.
Солидарен с Вами, Александр!
вообще то не так давно видела на кабельном передачу где рассказывали про это чудо, лично там говорили о том что в этом храме просто заложенна особая система зеркал и линз. При определенном положении солнца это все поджигает заранее подложенную бумагу вот вам и чудо. А насчет того что он не жжет так индийские йоги тоже по углям ходят убеждая себя что они холодные: -)