Религия, вера
Вера в Бога это потребность, но что происходит если потребность заканчивается?
Я думаю этот этап завершается в человеке, этап спячки от морока и человек пробуждается, он начинает понимать и думать, чего раньше не наблюдалось вообще, затем начинает в нём работать и критическое мышление, и человек снова стал прежним, каким и был создан изначально. Тогда вера в Бога идет не от Создателя? Получается от Захватчиков.
Духовный инфантилизм заканчивается и начинается реальное саморазвитие.
все верят
только не все в этом сознаются даже себе
Нелли Капитонова
Нет, кто верит тот так и говорит об этом прямо, гипноз работает, а вот когда он заканчивается, входит в силу сила сознания.
Алексей Потапов
когда прижмет и вера приходит
Философия. Образование. Вам не надо
Нелли Капитонова
Тебе надо дрыном по голове дать. И в ящик опустить, ума точно нет у тебя коза.
Бог= это Духовное Единство Всех Душ.
Бог связан с Законами Божьими.
В Законах Божьих сказано и написано Никого не ставить на место Бога.
Верить в Рай для Всех без исключения и в Духовное Единство= это не болезнь, а Разумное Мышление Разумного Человека.
Мечты, стремления, желания, цели, задачи, Вера= всё к Духовному Единству и к созданию Рая для Всех без исключения и разблокировать Систему.
Рабы Вымышленных Сказочных Героев, Рабы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, ДОБРОВОЛЬНЫЕ Рабы Людей
забыли, что такое самим самостоятельно мыслить своими личными мозгами, прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого.
Комментатор!
Разве не тебе это написали?
Ты =ПУСТОЕ МЕСТО.
Я НЕ ЗНАЮ, КТО ТЫ
ТЫ Никто.
Тебя нет.
Ты под Чужими Именами и Картиночками под Крышей из разных стран прячешься .
И это не твой Интернет.
И я не тебе пишу.
Комментатор!
НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ВСЕЛЕННОЙ СОЗДАН ОБЩЕМИРОВОЙ ИНТЕРНЕТ МИРОВОГО УРОВНЯ ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА= ЭТО ВСЕОБЩЕЕ ДОСТОЯНИЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
А при чем тут ты со стертой памятью о прошлых жизнях под Чужими Именами и Картиночками?
Не нравится? Не читай.
Не нравится? Не пиши.
А если ты конкретно о Себе,
то для начала представиться надо Тебе.
Кто ты?
Какой адрес прописки?
Имя, Отчество, Фамилия, адрес работы?
Паспортные данные?
Все Дети имеют право рождаться с Раем в Душах в здоровые тела в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Раю для Всех без исключения.
А Все Одиночки могут жить отдельно, если им не нравится создавать Семейные Отношения.
Все Эти НЕБАБОРАБЫ и НЕАЛЕНИ то Одноразовые Дяди со стёртой памятью на 1 жизнь?
И они об этом не задумываются?
А после смерти мясных тел, при рождении в эту жизнь, снова сотрут память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого?
А надо разблокировать Систему, чтобы после смерти мясных тел, при рождении в эту жизнь, не стирали память о прошлых жизнях.
Бог связан с Законами Божьими.
Комментатор!
Разве не тебе это написали?
Ты =ПУСТОЕ МЕСТО.
Я НЕ ЗНАЮ, КТО ТЫ
ТЫ Никто.
Тебя нет.
И это не твой Интернет.
И я не тебе пишу.
Комментатор!
Не нравится? Не читай.
Не нравится? Не пиши.
А если ты конкретно о Себе,
то для начала представиться надо Тебе.
Кто ты?
Какой адрес прописки?
Имя, Отчество, Фамилия, адрес работы?
Паспортные данные?
И они об этом не задумываются?
Нелли Капитонова
Больше не пиши мне этой чуши.
Вера в бога, это болезнь.
Роза Роза Розочка
Название болезни научное какое?
любовь. наступает. т к ты не чем не обязан.
Бог вложил вечность в сердца людей. И духовные потребности вложены - знать Бога и приближаться к Нему
Если потребность в вере заканчивается, это есть пресыщение.
Блаженны нищие духом.
Вера и неверие идёт всегда от антиреса в мозгах и не познанного мира вселенной до конца где существуют необъяснимые чудеса , которые человечество за миллионы лет не смогло объяснить. Каждый мало мальски соображающий человек знает, что из ничего ничто не возникает. А может правда кто то это знает? Тавда поехали дальше по мысли. Каждый человек имеющий глаза да уши видит понимает, что земля и солнце являются частью вселенной возможно породившие жизнь биологическую на земле, в том числе людей, что антиресно парными как будто специально кем то созданы парными для размножения. Учёные объясняют, что это создание вселенной возникло из вечной материи и на этом их мысль останавливается патамушта она вечна. Но если мы знаем что из ничего ничто не возникает, то даже появившаяся вечная материя, которая из себя родила материальные образования вселенной, откудава возникла? Понятно первично её молекула, а откудава взялись все молекулы образовавшие вселенную? Мы же знаем что из ничего ничто не возникает? И в итоге из ничего. А создание из ничего единственно в этот процесс допускают мозги человечества- Богакак создателя. Остаётся чудо. И тавда где чудо там Бог. Али чё? И тогда снова можем сказать: (Вера и неверие идёт всегда от антиреса в мозгах и не познанного мира вселенной до конца где существуют необъяснимые чудеса , которые человечество за миллионы лет не смогло объяснить.) А по этому отрицать бога ведёт к пониманию это делать могут только придурки. А отсуствие его в повседневной жизни человечества, с заложенным механизмом самороазвития вселенной почти бесконечной в пространстве, даже Богу невозможно. И тавда человек для него в этом механизме меньше молекулы для нас. А то что церковь тысячелетия зарабатывает на присутствии у них Бога, то это уже другой вопрос обсуждения этого события тысячелетий.Али чё? Здесь канешно кроме антиреса и есть положительная сторона воспитание человечества церковью. А кроется чудо которое происходит с людьми в церквях в способности человеческих мозгов внушаемости и гипнабельности. Через это и творится якобы помощь от бога молящему и верующему человеку, когда действительно мозг мобилизуется у истинно верующего человека в бога, в его просьбах. Али чё? Вот такая мысль родилась от заданного вопроса. Азвиняйте канешна. Кто хочет может родить другую. НО только доказательно а не заявлением так и усё! (Вера в Бога это потребность, но что происходит если потребность заканчивается?)- вопрос автора.

Как потребность в еде, если она заканчивается- человек умирает
как то друг спрашивает , как к тебе относятся дети? В ответ - как к Богу! В смысле? Когда нужен вспоминают, а как все нормально забывают.
Ну а если серьёзна, то мир в котором мы живём именно настроен на то что бы отвлечь от истинного Бога. Им же управляет сатана который как раз и заинтересован в этом.
Не забывают о Боге лишь те которые очень хорошо знают Бога ( не обряды или всякие праздники якобы христианские, а именно знания о Боге) и от полученных знаний развили любовь к Богу, Только не путать с верующим который верит потому что верит). - подобных отношу к фанатикам.
Ну к примеру - вы же не забываете ходить на работу? Кто то имеет ответственность перед своей семьёй или ответственность перед самим собой, Тоже самое и у тех кто знает какие указания дал Бог и они несут так же ответственность либо за себя либо за семью перед Богом. При этом выполняя, получают радость. И это тоже объяснимо - допустим вы стараетесь сделать что то приятное куму то и сделав , неужели вам не приносит вам радость?
Вера в Бога - это продвинутость Духа...
Совершенство развития Души...
Нелли Капитонова
Да, спасибо за еще одно мнение.
мир этот - чудо, которое так и просит защиты от всемогущих вседозволенностью... вера в истинного Бога - это справедливость, наказывающая верующих в потребительство, чтобы оградить и защитить взаимно отвечающий мир здоровьем и развитием всего себя...
Потребность в духовном питании у человека такая же, как и в физическом. Соответственно закончиться она не может. В последние годы ученые пришли к выводу, что в человеке заложена внутренняя потребность найти более глубокий смысл жизни. Некоторые даже утверждают, что желание установить связь с некоей высшей силой присутствует в нас на физиологическом и генетическом уровне.
Матфея 5:3: «Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод, потому что им принадлежит небесное Царство.»
Вы правы, что вера в Бога - это потребность. В Библии, в письме Евреям, в главе 11,стих 1, апостол Павел пишет: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.".
Чтобы потребность в вере не заканчивалась, нужно ближе знакомиться с Богом. Даже если Вы никогда не верили в Бога, или утратили веру, Библия может Вам помочь. В ней приводятся неопровержимые доказательства, которые настолько надежны, что убеждают человека в реальности чего-то, чего он не может увидеть. О Боге можно многое узнать, рассматривая окружающий нас мир, ведь Бог - Великий Художник и Инженер: "Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих."(Псалтирь, 103 глава, 24 стих) Хотите получить эти неопровержимые доказательства? С радостью Вам помогу!