Религия, вера

Почему людям так мешают муслимы? Они ж сами своим пренебрежением и вызывают ответную агрессию

Муслимы - не мешают.
Мешают бандиты.

У нас на рынке вот муслимы продают сухофрукты, в перерыв намаз делают у себя за витриной. Никому не мешают. Всегда вежливые и товар качественный.
Юра Безин
Лучший ответ
Мне, помогают.
Скорее не мешают, просто порядки вызывают большую настороженность. В студенческие годы был у нас один горец, агрессивно пытался нас поставить на путь ислама и постоянно критиковал. К счастью, долго не продержался. А основной минус, который я вижу в религии, это принижение. Мужчин ислам тоже сильно стесняет, про женщин вообще молчу. После прочитанного, я считаю, что все мужчины Ирана должны будут принести извинения перед всеми женщинами за такое, ну это же касается и остальных нынешних халифатов. Ниже последнее интервью Масхи Амини, когда она была жива

Он сказал мне:
— Итак, ты становишься женщиной. Мир для тебя меняется, и нужно меняться вместе с ним.
А я с волнением спросила:
— Что именно изменится?

Тогда он положил на стол чёрный платок. У моей мамы был такой. А ещё у старших сестёр, учительницы в школе, работниц в магазине, медсестёр... Всех женщин, которых я видела.
Мягким голосом он ответил:
— Теперь тебе нужно надевать его каждый раз, когда выходишь на улицу. Будь аккуратной, следи, чтобы волосы не выбивались наружу, а шея и плечи были закрыты.

Я знала, однажды этот день настанет. Просто не думала, что так быстро. Может, от неожиданности, а может, от вспышки яркой искры внутри меня, я задала ещё один вопрос:
— Так у меня нет выбора?
— Конечно, есть!

Рядом с платком на столе начали появляться предметы. Камень, из тех, что могут просто лежать на улице. Кухонный нож. Моток верёвки. Гаечный ключ. Напоследок он аккуратно положил около платка пистолет.
— Ты можешь выбрать всё, что угодно! Посмотри, как много разных вариантов. Неужели ты думала, что мы будем загонять тебя в какие-то рамки?
Склонив голову, я осматривала предметы на столе. Новый вопрос был не таким смелым, голос сам перешёл на шёпот:
— И это всё?..
— Есть ещё кое-что!

Тяжёлая рука легла мне на плечи, обнимая. Вторую он сжал в кулак — и медленно поднёс к моим глазам.
— Вот это — тоже один из вариантов. Заметь, мы примем любой твой выбор. Будь свободна!

Глаза скользили с одного предмета на другой. Выбор, на самом деле, был прост.
Либо позволить им погасить искру внутри меня — с помощью любого из этих предметов.
Либо накрепко замотать её тёмной тканью и ждать, пока она сама погаснет
Гилев Андрей
Vl@d- S Pvl Siti Порядки в стране устанавливают идиоты, нравственные уроды, фанатики...
Нельзя запугивать, унижать и закабалять Женщин! Это позор для мужчин и нации.
И долой - этот чёртов хиджаб!!!
Vl@d- S Pvl Siti Знаю... Но то, что написал - это Правда...
Когда-нибудь Женщины - в этой стране - будут независимы и свободны...
Ещё добавлю то, что сказано Мудрыми - там, где Женщину боготворят - Она рождает Героев, а там, где унижена - негодяев и подонков...
Унизив Женщину, мужчина унизил - себя...
Vl@d- S Pvl Siti Как будет - увидим...
не надо насаждать исламские законы в христианской Руси!
Елена Щиенко
Елисей Тимофеев Русь в каком месте
В чём-то они могут мешать, например - навязыванием своих устоев, порядков, но то, к чему их приводит их же верование - рабской покорности догматам веры и нетерпимости к другим вероисповеданиям - этого не отнять...
Их убеждения - "отдают" какой-то средневековой дикостью...
Муслимы? А это кто такие? Муслимы Магомаевы?
Pavel Bauer
Наталья Гиблова Ответь пожалуйста на мой последний вопрос