Совет не противиться злу нужно понимать не как призыв подчинения злу и согласия со злом,
а как особую форму наиболее правильного поведения человека при встрече со злом,
т. е. бороться со злом и побеждать его добром.
«Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем» (1Фес. 5:15).
«Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Матф. 6:14–15)
Религия, вера
Не противиться злу, т. е. не отвечать на зло противностью, ответной агрессией? Не проявлять враждебность?
Победить зло в себе в первую очередь . " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." Матф 5.3.
Каждое зло, в человеческом понимании, имеет свою подоплеку. Найдите ее, постарайтесь понять, что двигало этим человеком и вопрос прощения отпадет сам собой.
Александр Ганенко
Тут прощение имеет свою положительную роль, но речь больше не о прощении, а о поведении в ответ на зло. Совет не противиться злу нужно понимать не как призыв подчинения злу или согласия со злом, а как особую форму наиболее правильного поведения человека при встрече со злом, т. е. бороться со злом и побеждать его добром.
Это ужасно женщина исус с усами фу блэт
Александр Ганенко
Если на аве кот с усами, то тоже ужасно женщина с кошачей мордой и усами, фу?
Александр Ганенко
Это ужасно писать "исус", надо писать Иисус!
Алина Хабибулина
Нечем просто не будем знакомы, удачи
смысл в том, что отвечая на насилие - насилием, ты тупо удваиваешь количество насилия, вот и всё. тем самым играя на руку дьяволу. единственный способ слезть с этой адской карусели - отказаться от насилия.
---
а бороться со злом как раз не нужно. потому что зла не существует. зло - это отсутствие добра. также как тьма - отсутствие света. тьма - это пустота, она ничего не может. мы можем зажечь столько света что для неё места не останется совсем
потому Сатана и называется отцом лжи, что создает впечатление что зло это как добро, только наоборот. и значит он равен Богу. светлая сторона силы, тёмная сторона силы... нет у тьмы никакой силы.
---
это было краткое изложение теории зла в христианстве. спасибо за внимание и не забивайте голову глупостями.
---
Отказ от борьбы. Отказ от мести.
На это способен каждый человек.
Но нам в жизни даны разные роли и жизненные обстоятельства.
В любых исторических писаниях, есть свидетельства и истории различных сознательных существ, которые проявляли этот принцип. Включая принцип второй щеки.
Найти первопроходца в проповедовании этого - не представляется возможным на данный момент.
Александр Ганенко
А Иисус?
В комплексе все ваши Библейские учения смотрите, что сеет то и то и пожинает человек, если сеет доброе, то никакое зло к нему не приблизится, а если приблизилось, то где-то проблема
Именно так. Но кое кто извратил в свою пользу Писания чтобы угодить "кесарю" и посылать пушечное мясо на войну.
Александр Ганенко
А кто извратил в свою пользу Писания чтобы угодить "кесарю" и посылать пушечное мясо на войну?
это знаете таким надо быть я тут фильм смотрела филомена 2013 у меня и слов не было... такой человек да простил
Александр Ганенко
Что за фильм?
Дмитрий Федотов
филомена 2013 интересный на реальных событиях про трагедию женщины 4е года жившей в монастыре по необходимости
Дмитрий Федотов
вобще фильм вот по сути так заставил меня подумать имеет и негативный религиозный оттенок и противоположный ему
Дмитрий Федотов
и так задумываешься о судьбе... есть ли варианты у судьбы человека.... или нет их