Религия, вера

Откуда идёт поверье, что истинные христиане должны отрицать науку и не пользоваться благами цивилизвации?

От неучей типа Алмаза.
Оля Ашмарина
Лучший ответ
В Вашей деревне.
Даша Полюхович
Людмила Буркальцева В нашей деревне живут верующие американцы и пользуют современный мир на полную.
Даша Полюхович Мысль поясните. Без экивоков. Литературно.
Должны все отрицать, а не избирательно, как они делают.
От тебя эту шнягу прочитал.
Mikoia Samchuk
Людмила Буркальцева Эту "шнягу" местные "атеисты" тут распространяют.
Anatoli Bira Ты походу атеист, под прикрытием некого православного чудика))
секта
Степаныч 1-Й
Дык,это ещё от Исуса пошло,когда он вместо мерседеса осла угнал! :))
Kate Prokopovich
Нет такого "поверья", не выдумывай:)

Религия - отдельно, наука - отдельно, это да.
Остальное "идёт" от тебя самого:)
Людмила Буркальцева Не я такое выдумываю, а местные атеисты...ну или кто они там на самом деле...
Anatoli Bira Ага, продолжай себя убеждать в этом, Ирка))
от Джордано Бруно...
От самих верующих и пошло, они достижениями науки пользуются, и при этом утверждают, что такого быть не может))
Ars Vp
Цель этого паразитического бога: массовое одебиливание народа для облегчения сбора гавваха и сбрасывания на рабов божьих негатива от совершённых этим богом преступлений против человечества.
От религиозных маразматиков
Всё идёт от фантазёров или от придурков.
*V
*by. Vladlena*
они неприемлят, когда кто-то указывает, что в чем-то священное писание может быть неточно, может ошибаться, ведь догматировано, что она написана "под диктовку" бога, а что ж за бог, который ошибается.
А тут получилось так, что сначала астрономия, потом биология, история, физика, геология и т.д. говорят что написанное в библии неточно или ложно.
Вот они и ополчились. Решили что факты - не факты, а библия только верна. и наука ложь и ересь. Но как говорил Булгаков устами Волонда: "факты самая упрямая вещь на свете"
Лидия Мезенина
про отрицание науки.. дело в том, что наука предполагает сомнение и проверку и отсечение гипотез, которые нельзя проверить - это то, что лежит в основе науки. это мировоззрение, научное восприятие мира. Вера предполагает безусловную (собственно) веру в непроверяемое - без сомнений. а сомнения нужно гнать. Про блага цивилизации - такого не слышал, что ими нельзя пользоваться. Но очень много слышал от христианских проповедников, что сдержанность, умеренность и скромность - добродетели.
Сергей Попов
От проатеистической школоты.
Вот, например сайт типичных представителей
Марина Данилюк
Толян Прыходько Чушь :)
Кто-кто, но атеисты прекрасно знают, что плюют христиане на всё, если видят "научные" удобства и выгоды
"Богомерзостен пред богом всякий, кто любит геометрию; а се душевные грехи - учиться астрономии и еллинским книгам..."
Людмила Буркальцева Кого цитируете?
Чегой то? Вполне можем.
Ольга Ермакова
Действительно, многие уверены, что истинно верующие должны сидеть в монастырях по кельям.
Христос сказал своим ученикам: идите и проповедуйте. Любыми способами.
Только сектантам запрещают пользоваться интернетом и смотреть ТВ.
Хорошо что она не столь категорична и все равно удалось обогнать всех в прогрессе, скорее всего это течение так и задумывалась
Не надо подло врать. Это не поверье. С самого начала христианство основывалось и основывается на мракобесии.
Дарья .
все изобретения технологии от дьявола чтобы поработить человека
Anastasia Casapu
От горе-верующих и пошло. Для них, это дьявольская техника.
Людмила Буркальцева Именно твои комменты прочитал. Потому и задал этот вопрос.)))
глупости
Откуда такие информации, почему это грех ?
Грех что пользуюсь телефоном и звоню родным на дальняк ?
Или что пользуюсь машиной, тогда и Израильтяне были грешными потому что пользовались ослами и конями, это же грех что мучили животных (в кавычках)
Это придумано для того чтобы унизить других и на это они поднимались
Харчук Олег
"Гибнет народ Мой от недостатка ведения!.