Религия, вера

Уже спрашивали или я первый: что думают атеисты о внезапном "случайном" почернении Крестов в Киево-Печерской лавре ?

Которое "совершенно случайно", конечно-же , совпало с захватом Лавры еретиками из секты.
Нина М
Так пусть специалисты посмотрят, чем покрылись кресты. Атеисты уже думают, что покрасили из баллончика.
Второй вариант-кресты уже были чёрные, просто на это внимания не обращали.
Третий вариант-кресты были тёмные от времени, но по самовнушению сделались "чёрными". На фотографиях, что я видел, не разобрать.
Что касается благодати-да, она исчезнет-у ПЦУ нет апостольского преемства. Таинства станут недействительными.
Петр Исаков
Лучший ответ
Нина М И покрасил из баллончика никто иной, как сам Патриарх Кирилл. (*сарказм*) ((
Х-ня.
Just Someone
Кресты почернели ещё в 2014 году , только никто не замечал этого .
T?t? Hudayberd?yew
Нина М Духовное зрение, оно не каждому даётся. (
Действительно, х..ня. И люди, которым такое интересно и которые считают это проявлением "божественным" тоже х..ня.
Еретики, это работники ФСБ? Их уже разогнали
Yulya Ivaschenko
Я думаю, что это фокусы на уровне ярмарочного факира, а не "Создателя Вселенной", которым своего бога предполагают эти же самые верующие. Для сколько-нибудь серьёзного божества - мелко и смешно.
Нина М А Вам всенепременно каких-то ужасов подавай ? Со взрывами, криками и спецэффектами ?
Это довольно стыдно, декларировать несовпадение, несогласие с Самим Всемогущим Богом. (
Понятно, что уровнем Вы совсем не Он. Но заявлять на публику о своём .... я-бы постеснялся ))

Любопытно, а что-бы Вы совершили такого-этакого ?
Нашли проблему...
Квадрокоптер с баллончиком окислителя на дистанционном управлении - и красить ничего не нужно, и следов не будет...
Или те кресты потемнели от времени, из-за некачественного покрытия...
Или были такими уже давно, но "вдруг" это заметили...

Что за прихоть - всё "объяснять" мистикой!
Детство какое-то...
Т.
Темирлан .
Sergey Malenkikh Если бы раньше почернели, то всевозможные любители мистики сразу бы заметили и привязали к какому-нибудь событию на Украине. Таких событий там было предостаточно в последнее время.

То есть либо покрасили (что врядки можно сделать незаметно в большом городе, где кресты видны издалека), либо мистика.
Плевать...
Темирлан . Совершенно верно : ну, потемнели...
И что?
окислились
M M
Случайно окислился металл... Все как обычно
Erjik Erlikov
Не свести. Специально набрал в Ютубе и посмотрел...
Фейк это.они потемнели ещё фиг знает сколько времени назад потому что реставрации давно не было...
Bekzat )
В чем проблема смазать кресты какой-нибудь химозой? Расчитано-то на религиозных, которых подобные "чудеса" должны впечатлить.
Мы о крестах, вообще, не думаем. А крестоносцев уничтожаем, как уничтожили в 1945-ом.
Milky Way Ты д урак- тебя посадят))
Сергей Богомолов Что за дебилизм какие крестоносцы в 1945
Атеисты думают, что те кресты и до этого были темными.
рпцшники перед уходом подпилили
это что
М.
Макс .....